Внешний вид сайта:
Реклама

HD Картофель фри

Картофель фри
00:02:57

Nota 676 роликов

Очень простой и легкий рецепт приготовления домашнего картофеля фри от бабушки Эммы и ее внучки. Как правило, картофель фри готовится из кусочков картофеля и обжаривается в большом количестве масла. Это популярное блюдо, которое подается в основном в заведениях фастфуда. Но также эту закуску можно с легкостью приготовить и в домашних условия, не имею фритюра и специальных кулинарных навыков. Золотистый и аппетитный картофель фри любят многие, как взрослые, так и дети. Но не забываем, что это блюдо не для ежедневного рациона, так как пользы в нем практически нет. Подавать закуску из картофеля можно как самостоятельное блюдо с каким-нибудь любимым соусом или в качестве гарнира, на свое усмотрение и вкус! Приятного аппетита!

01:18
+1
Люблю это блюдо, но очень жалко столько растительного масла тратить, поэтому иногда прибегаю к использованию духовки. Технология подготовки картофеля та же, а вот вместо фритюра использую взбитый яичный белок, смазываю им картошечку, помещаю на противень, застеленный пергаментом и до золотистого цвета! Конечно, не оригинал фри, но менее калорийно получается
12:35
+1
Картофель фри очень любят мои домашние. Такой гарнир я подаю к жареной рыбе или к тушеному мясу.Но и как отдельное блюдо его тоже можно приготовить и подать со сметанным соусом. Можно взять не жирную сметану, мелко нарезать чеснок и зелень (лучше укроп и кинзу).Слегка подсолить и тщательно перемешать. Такой соус, идеально сочетается с картофелем фри. А чтобы блюдо выглядело еще и эстетичным, нарежьте его резным ножом.
Реклама
Список контента