Внешний вид сайта:
Реклама

HD Как клеить Флизилиновые обои ( Мастер-Класс )

Как клеить Флизилиновые обои ( Мастер-Класс )
00:09:30

Флизелиновые Обои | Видео о том, как клеить флизилиновые обои, смотрите онлайн мастер-класс видео урок, как правильно наклеить флизелиновые обои на стену. В последнее время флизелиновые обои стали очень популярными из-за отличного внешнего вида и качественных характеристик. Главные преимущества: 1. Позволяют стенам «дышать». 2. Не разбухают в процессе оклейки. 3. Изготовлены из натуральных, безопасных материалов. 4. Позволяют создавать разнообразные визуальные эффекты. 5. Имеют простой процесс оклейки. 6. Долговечны. Этапы оклейки флизелиновых обоев. 

• Подготовка стен. Перед оклейкой обоев необходимо тщательно очистить стены от пятен, пыли, краски и остатков старых обоев. Выравниваются и замазываются все сколы и неровности. Далее на стены необходимо нанести шпаклевку и грунтовку. Стоит заметить, что грунтовку нужно выбирать глубоко проникающую, чтобы обои держались долго и не теряли своего внешнего вида. После подготовки поверхности стен должны хорошо высохнуть.

• Нарезка обоев на части. Все обои нужно нарезать на части, равные высоте стен (плюс запас 5 см). Также необходимо разметить стены, чтобы упростить процесс оклейки. Для этого нужно приложить к стене сухое полотно обоев (к углу) и отметить карандашом место, где заканчивается второй конец полотна. Эта отметка будет служить маяком, показывающим, где нужно клеить второе полотно. При выполнении этого этапа необходимо быть предельно внимательным и точным в расчетах.

• Оклейка флизелиновых обоев на стены. Валиком нужно равномерно распределить клей по всей длине полотна. После этого полотно нужно поднести к стене и приклеить сверху вниз. С помощью шпателя можно убрать все складки и пузырьки воздуха. Все зазоры, оставленные про запас (5 см), аккуратно обрезаются по линии плинтуса. После оклейки первого полотна нужно таким же образом приклеить второе, третье и все остальные полотна, ровняясь по отметкам на стенах.

• Покраска. Для покраски флизелиновых обоев отлично подойдет акриловая, водоэмульсионная и латексная краска. С помощью малярной ленты нужно прикрыть все участки, которые не должны быть покрашены (потолок, плинтус). Чтобы не испачкать краской пол, на него можно простелить полиэтиленовую пленку. После окраски обоев, нужно дать им полностью высохнуть, чтобы обои приобрели твердость и упругость. 

Процесс оклейки флизелиновых обоев довольно прост и с ним может справиться любой хотя бы немного разбирающийся в строительстве мужчина. Для женщин процесс оклейки может показаться трудным, но не стоит забывать, что женщины могут воспользоваться услугой муж на час.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Реклама
Список контента