Внешний вид сайта:
Реклама

HD Варим классическую салапинскую кашу [salapinru]

Варим классическую салапинскую кашу [salapinru]
00:05:37
Не уверен, что нужны комментарии к этому видеоролику ;) Несмотря на тему на форуме и давно написанную статью, увидеть процесс своими глазами все-таки, наверное, лучше. В качестве базового рецепта процитирую абзац из статьи:Подписывайтесь на канал salapinru — Плейлист Развлекательное видео — Плейлист Обучающее рыболовное видео — Плейлист Полнометражное видео — Для ловли на большой реке, в местах с отсутствием сильного рыболовного пресса, у меня припасен собственный рецепт «бюджетной» прикормки, привлекательный для крупной рыбы. Прикормку подготавливаю вечером накануне рыбалки. Беру 1/2 части перловки и варю на слабом огне до тех пор, пока крупа не начнет слегка развариваться по краям. После этого всыпаю туда же одну часть пшена. Добавляю немного нерафинированного подсолнечного масла и пакетик ванильного сахара. Как только пшено начнет развариваться, снимаю кастрюлю с огня и сливаю воду. В получившуюся кашу добавляю две части ячневой крупы и столько же кукурузной. Иногда бывает полезно добавить одну или две части любой готовой прикормки известных производителей, предназначенной для ловли в реке или для крупной рыбы. Всю прикормку тщательно перемешиваю. Для не очень сильного течения вполне хватает клейкости сваренной каши. Если ожидается более сильное течение, заливаю кипятком одну часть геркулеса и добавляю порциями, тщательно перемешивая. Также геркулес можно добавить с утра, непосредственно перед ловлей.Смотря на этот рецепт с учетом опыта прожитых с тех пор лет, не вижу каких-то радикальных изменений, что, видимо, характеризует его с хорошей стороны. Что касается отклонений от рецепта: в видео вы увидите вместо ванильного сахара ванилин, зато и пакетик гораздо меньше, всего 1,5 грамма. Сухой крупы будет добавлено меньше, ровно потому, что вместо обычной кукурузной крупы у меня под рукой оказалась смесь из самой разной фракции, включая настолько мелкую, что можно сказать мука. Конечно, такая, по сути дела, «пыль» очень быстро забирает воду и поэтому пропорция чуть меньше. А в целом, существенных изменений или отклонений от основного рецепта, разработанного годы назад, нет.Приятного просмотра!
Гость
08:28
+3
Какая пропорция воды???
Гость
13:43
+1
Спасибо за видео. Хочу попробовать этот рецепт. Буду очень удивлен если поймаю леща. Ходим на местное озеро совмещая шашлык и рыбалку на котором клюет в основном уклейка и маленькая красноперка. Водится там конечно и лещ, но поймать удается крайне редко. Лично я делал попытки ловить на фидер( с кормушкой)может я что то не правильно делал, опыта в таком способе ловли у меня нет. Но постольку поскольку не видно рыбаков которые бы ловили данным способом постоянно, делаю выводы, что рыба действительно не ловится или все рыбаки не умеют ловить. Какую наживку посоветуете применить в данное время года. Я предполагал насаживать перловку и опарыша.
Гость
07:23
а дед то мой не знал что каша салапинская называется)))
Гость
13:19
+1
Вот не всегда удается приготовить кашу перед самой рыбалкой. Скажите пожалуйста сколько по опыту ее можно хранить в холодильнике, или просто при комнатной температуре? Я к тому, не портится ли при длительном хранении вкусовые качества, к которым для капризен лещ, густера и т. д.?
Гость
19:36
+1
Добрый День! Есть вопросы:
1. Какой объем ванилина необходим? Ванилин расфасован у разных компаний по разному: от 1 до 3-5 грамм в пакетике.
2. Используется кукурузная крупа или кукурузная мука?
В остальном все понятно. Варит пробовали, каша получилась вроде. По использованию на рыбалке отпишу результаты… Всем успехов!
Реклама
Список контента