HD Как правильно разделать селёдку 2-ой способ-руками Лазерсон / Обед безбрачия

Как правильно разделать селёдку 2-ой способ-руками Лазерсон / Обед безбрачия
00:11:19
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Лазерсон: Как правильно разделать селёдку: 2-ой способ — руками смотрите онлайн в видео Мастер-классе от шеф-повара Ильи Лазерсона | Обед безбрачия | Селёдка | Полезные советы,

2-ой способ разделки селёдки руками:

  • 1. Отрезать голову не перпендикулярно доске, а наискосок (под углом 45 градусов) — под жабры, чтобы в голове не оставить мякоти.Подрезать голову под углом, на середине ножик развернуть и вернуть под углом.В руке остается голова без мякоти и два плавничка.Если вы любите есть голову, то надо удалить жабры.Надрываем мякоть головы со стороны брюшка и удаляем жабры.В голове остаются вкусные щёчки и хрящики.
  • 2. Расположить селёдку на доске так, чтобы было удобно срезать с неё краешек животика.Кстати это место очень жирное и вкусное.Достать из селёдки внутренности.
  • 3. После того, как удалили внутренности, снимаем с селёдки кожу, с ещё целой тушки.Взять тушку в правую руку спинкой к себе, левой рукой подцепить кожу, начиная с ГОЛОВЫ, и на весу её очищать.
  • 4. Теперь руками удалить рёберные кости, разделяя селёдку пополам, начиная с головы.Аккуратно пальчиками снимая филе, а рёберные кости остаются на хребте.Также пальцами отделить от хребта второе филе.Получаем два филе.В руках остаётся только хребет с рёберными костями.Филе подработать руками, убрав оставшиеся кости и подрезав неровные краешки.
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!