Внешний вид сайта:
Реклама

HD Пошаговый Рецепт Салат Шуба

Пошаговый Рецепт Салат Шуба
00:14:07

Салат Шуба | Видео рецепт приготовления очень вкусной Селедки под шубой, как приготовить салатик под шубой в домашних условиях смотрите онлайн в видео рецепте на канале «Готовим просто с Ольгой Матвей»

Состав рецепта и способ приготовления салата 'Селедка под шубой' .
Ни один праздник не обходится без салата «Сельдь под шубой». Даже в будние дни хозяйки нередко балуют своих домочадцев этим прекрасным салатом. Любим мы его не только за вкус, но и за величественный вид и украшение стола. Для того чтобы салат выполнял последнюю функцию, необходимо правильно его оформлять. Рецептов селедки «под шубой» существует множество.
Предлагаем вам один из них.
Для того чтобы салат получился вкусным, важно выбрать хорошую сельдь. Для этого при покупке хорошенько осмотрите ее: не допускаются повреждения рыбы, изменение цвета чешуи. Если у сельди красные глаза, скорее всего, она менее соленая.
Выбирайте рыбу с более толстой спиной и небольшим животом, без икры.
Ингредиенты для салата.
Количество продуктов будет рассчитываться на 1 крупную свеклу.
1 крупная селедка.
Свекла 1 шт.
3 морковки (небольшие).
4 некрупные картофелины.
2 яйца.
Головка лука среднего размера.
Майонез (лучше слегка жидковатый).
Зелень, соль, перец по вкусу.
Процесс приготовления
Почистить сельдь от чешуи, внутренностей. Удалить даже самые мелкие косточки. Шкуру снять и порезать мелкими кубиками. Все овощи сварить, натереть на крупной терке. Яйца размельчить с помощью ножа.
Чтобы придать блюду праздничный вид можно выкладывать салат слоями в пластиковую мисочку. Размер выбираете по своему вкусу. После выкладывания слоями миску нужно будет перевернуть, поэтому начинаем слой со свеклы. Каждый слой салата необходимо промазать майонезом и аккуратно разровнять.
На свеклу выкладываем селедку и лук. Дальше заполняем миску по своему усмотрению, не забывая о майонезе. Можно слегка утрамбовывать салат ложкой.
Заполнив миску до самого верха, убираем салат в холодильник на 10–12ч. После того как вы достали салат, переверните его в тарелку, на которой собираетесь подавать блюдо к столу. Салат готов!
Не забудьте украсить его зеленью.

Гость
13:11
Спасибо спасибо
Гость
02:34
А соль?
Гость
18:52
Картошка же вареная? А то как то громко на терке
Гость
08:20
То, как вы чистили рыбу — это извращение! Ведь никакой логики!
Реклама
Список контента