Внешний вид сайта:
Реклама

HD Рецепт торта "Зебра" пошагово в домашних условиях

Рецепт торта "Зебра" пошагово в домашних условиях
00:02:26

Nota 676 роликов

Видео рецепт торта Зебра / Как приготовить торт зебра со сметаной пошагово в домашних условиях смотрите в видео рецепте.

В прошлом довольно популярный рецепт торта.

Нам понадобиться: 

масла сливочного 110 граммов,

сметаны 410 граммов, 

лимонной кислоты шепотку, 

10 граммов соды (погасить можно водой),

сахар 510(если не любите сильно сладкий торт, можно убавить количество сахара до 310 граммов и, кстати, для вкуса добавим чуть — чуть соли, на кончике чайной ложки, 1-2 грамма). 

Далее мука 510 граммов и яйца 5 – 6 штук и еще нам понадобиться порошок какао 52 грамма, это примерно 2 столовых ложки. 

Чуть растительного масла 20 граммов.

Теперь замешиваем тесто — все всыпаем и перемешиваем, да не добавляем только какао, до него еще не дошла очередь. Поделить готовое тесто на две равных половинки, и в одну половинку теста, вмешиваем какао.

На противень или в форму смазанную маслом выкладываем ложкой тесто, чередуя ложку белого и ложку шоколадного теста (либо в шахматном порядке, либо как подскажет вам ваша фантазия, торт то мы назвали зеброй, так, что стараемся сделать из теста имитацию полосок).

Теперь печем торт зебра при 185 градусах.

Готовый торт можно пропитать яблочным кремом.

Торт «Зебра»- это отличный десерт для любого стола! Своё название он получил благодаря своему внешнему виду. Точная информация о происхождении торта неизвестна, но то, что такой десерт появился ещё в советские времена — это факт. В наше время вариаций его приготовления масса, поэтому в домашних условиях его приготовить не составит большого труда. Ингредиенты, которые используются в рецепте доступные и их можно приобрести в любом продуктовом магазине. Сам процесс не отнимет очень много времени и сил. Всё просто, вкусно и красиво! Точное количество ингредиентов для приготовления торта указано в конце данного видео. 

08:47
+1
Очень простой рецепт, несмотря на кажущуюся сложность в исполнении, рискнула приготовить — все получилось с первого раза!!! теперь ребенок подал новую занимательную идею: приготовить тортик-радугу. А я что? А я приготовлю! Просто разделю смесь на семь частей, добавлю натуральные красители: сок свеклы, моркови, настойку тархуна, сок вишни. Только синий пока не придумала как сделать… и вуаля! Девочки, хозяюшки, поделитесь, какие вы знаете натуральные красители? Пусть они не будут столь яркими, как химические, но не наносят лишнего вреда здоровью!
11:03
+2
Раньше мы такой тортик покупали всегда в магазине. А сегодня решили и мы с внучкой испечь торт к праздничному столу своими руками по данному рецепту. Внучка обрадовалась и была на подъеме, все делали, как и показано в ролике, соблюдая все пропорции и советы. Получилось с первого раза, вкусный, сытный и интересный, благодаря подробным рекомендациям — супруг и гости оценили наши старания. Так что такой тортик можно делать часто к чаю, и приготовить к праздничному столу. Спасибо автору, за подробный мастер класс.
10:48
+2
Действительно, очень просто. Мне кажется, это торт для лентяев, так как продукты для него есть в любом доме всегда, но от этого он не менее вкусен. Нравится его лёгкость за счёт отсутствия жирных кремов. Кстати, можно помимо глазури украсить такой торт фигурками зебр из мастики. Тогда он будет соответствовать своему названию на все 100 процентов. В белую часть торта прекрасно впишется изюм — ягоды ещё больше раскроют изумительный вкус творения. Но маленьким такое чудо лучше не делать — будут просить добавки.
10:46
+1
Я многодетная мама, мои дети очень любят домашнюю выпечку. И этот торт один из наших любимых. Во-первых он очень простой. В него входят очень простые, очень доступные ингредиенты. А еще у нас и сметана и яйца, все домашнее. Во вторых, этот торт всегда удается. Только я еще для более нежного вкуса пеку 2 коржа и между ними еще глазурь или крем сметанный делаю. Постоит немного в холодильнике и очень вкусно, на завтра никогда не остается и не приедается.
11:47
+1
Это не то что просто, а очень просто. Побаловать домашних таким угощением одно удовольствие.При том что готовиться все быстро. Будет лучше, если корж разделить на две части и смазать его кремом, будь то сметанным либо со сгущенкой.Сметану в этом случае берите жирную, такую чтоб «ложка стояла».Добавляете сахар, все это взбиваете и крем готов.Если любите сгущенку, то банку сгущенки взбиваете со 100-150 гр.сливочного масла.Также, крем можно заменить любым вареньем. Это уже кто как любит. Украсить можно глазурью или орехами. Рецепт универсальный, а вариаций куча.Так что, экспериментируйте!
09:09
+1
«Зебра» — один из наших самых любимых тортиков :) Люблю его готовить, потому что всё просто и быстро! Его практически нельзя испортить! Ещё мне нравится разделить готовый бисквит на две или три части, пропитать сиропом или просто водой с мёдом, и промазать кремом. Крем использую по настроению, иногда масляный, но чаще сметанный. Он лёгкий и вкусный. Рекомендую каждому хоть раз попробовать испечь «Зебру». Уверена что всё получится вкусно и красиво :) Удачи и творческих успехов!
Реклама
Список контента
  • Видео рецепт торта "Птичье молоко" пошагово в домашних условиях
    Смотреть видео 00:12:59 HD ...
  • Рецепт торта "Прага" по ГОСТу в домашних условиях
    Смотреть видео 00:23:14

    Рецепт торта "Прага" по ГОСТу в домашних условиях

  • Торт "Красный бархат" - Рецепт торта в домашних условиях
    Смотреть видео 00:07:15 HD

    Торт "Красный бархат" - Рецепт торта в домашних условиях

  • Торт Кучерявый Пинчер - как приготовить -пошаговый рецепт торта | #кучерявыйпинчер
    Смотреть видео 00:22:46 HD

    Торт Кучерявый Пинчер - как приготовить -пошаговый рецепт торта | #кучерявыйпинчер

  • Как приготовить чебуреки с мясом в домашних условиях, пошаговый рецепт приготовления чебуреков
    Смотреть видео 00:06:11 HD

    Как приготовить чебуреки с мясом в домашних условиях, пошаговый рецепт приготовления чебуреков

  • Пасха ПОШАГОВЫЙ Рецепт Как правильно приготовить Пасхальный Кулич в Домашних условиях
    Смотреть видео 00:20:37

    Пасха ПОШАГОВЫЙ Рецепт Как правильно приготовить Пасхальный Кулич в Домашних условиях