Внешний вид сайта:
Реклама

HD Квашеная капуста в собственном соку

Квашеная капуста в собственном соку
00:11:59

Nota 676 роликов

Квашеная капуста в собственном соку — это невероятно вкусно и полезно! Такую капусту можно добавлять в различные блюда. С ней готовят щи, борщи, а также салаты и просто употребляют как самостоятельное блюдо. Еще ее можно потушить на сковороде и она будет служить отличным гарниром к мясным блюдам и картофелю. Вариантов множество. Для того, чтобы приготовить хрустящую и сочную капусту по данному рецепту потребуется: свежая капуста (2000 гр.), морковка (1 шт.), соль (45 г.) и сахар (1 ч.л). Готовьте на здоровье!

Приятного просмотра и аппетита!

Гость
14:08
+1
Оленька, а какая у вас соль? смотрю у вас вроде мелкая соль?
10:04
+1
Никогда в жизни не квасила капусту, но люблю ее очень, особенно с лучком и жаренной картошечкой! Говорят, что она полезна ещё и тем, что в ней большое содержание витамина С, то есть этот продукт не только вкусный, но ещё и укрепляет иммунитет. А ещё слышала, что для квашения капусты необходимо использовать специальную соль для засолки, не йодированную, если не сделать этого капуста будет мягкая и не будет хрустеть! Видеоролик возьму на заметку, буду учиться квасить капусту по нему! Спасибо за рецепт!
15:22
+1
Очень люблю квашеную капусту. Готовлю ее каждый сезон. Мой рецепт – 1 средний кочан капусты, 2 морковки, соль -3 ст.л., сахар – 2 ст.л., специи (тмин), вода – 1,5 литра. Все измельчить, добавить соль, сахар, специи перемешать руками, поместить в трехлитровую банку и залить водой. Хранить в холодном месте. В следующий сезон заготовки приготовлю Ваш рецепт на пробу.
16:20
+1
Квашеную капусту любим всей семьёй и приготовление такое же. Единственное отличие в том, что я не добавляю сахар. Это интересно. В следующий раз, а я как раз дня через три буду делать очередную порцию, обязательно попробую. И обычно я делаю и складываю в эмалированное ведро, а уже потом выкладываю в стеклянные банки. Капуста действительно всегда получается сочная и хрустящая и без добавления всяких разнообразных специй.
Реклама
Список контента