Внешний вид сайта:
Реклама

HD Что сделать, чтобы вареные яйца хорошо чистились мастер-класс от шеф-повара / Илья Лазерсон

Что сделать, чтобы вареные яйца хорошо чистились мастер-класс от шеф-повара / Илья Лазерсон
00:01:59
Мастер-класс шеф-повара Ильи Лазерсона / Полезные советы /Что сделать, чтобы вареные яйца хорошо чистились:Сварить яйца вкрутую. Яйца вкрутую надо варить 10 минут после закипания воды. Затем положить в холодную воду, чтобы они остыли.Чтобы яйца остыли быстро, надо горячие яйца, перед тем, как положить в холодную воду, «оббить» — постучать о стол, и только после этого залить их холодной водой.Яйца быстрее остынут, потому что вода попадает в трещинки.А также «оббитые» яйца, остывшие в холодной воде ХОРОШО ЧИСТЯТСЯ, потому что вода, проникая в трещинки скорлупы, будет ее как бы приподнимать, и яйцо после этого чистится крайне быстро и ровненько, без всяких изъянов.Полностью рецепт блюда смотрите Рулетики из трески Красивая подача блюда / Ресторанная подача блюда / Презентация блюда / Праздничное блюдо / Ресторанное блюдо / Домашняя еда / Приготовление ресторанной еды дома /Илья Лазерсон — в кулинарном шоу на телеканале «Еда ТВ», в своей неповторимой манере рассказывает о тонкостях «холостяцкой кухни». Илья Исаакович Лазерсон (род. 8 марта 1964, Ровно, Украина) — один из ведущих кулинаров России, президент Гильдии шеф-поваров Санкт-Петербурга, автор большого количества книг по кулинарии, автор и соведущий еженедельной радиопередачи «Скорая кулинарная помощь» на «Радио России», а также автор и ведущий программы «Мужчина на кухне» на «Радио Зенит» — 89,7 FM в Санкт-Петербурге. Ведущий программы «Кулинарный ликбез с Ильей Лазерсоном» на канале Тонус ТВ. Основатель собственной кулинарной школы.
Гость
10:28
Не сработало((
Гость
07:56
Добрый день,
дорогой Илья Лазерсон!
Пишу тебе в первый раз.

1) Я, конечно, не обвиняю тебя, дорогой Илья! Но это не метод. На хороших яйцах это, естественно, получится. А вот на плохих-то не получится! Это такой чисто механический подход к этой проблеме. А надо решать эту задачу на молекулярном уровне.

Надеюсь, что ты знаешь, как выглядит разбитое в аварии лобовое автомобильное стекло марки «триплекс»?!

2) Дело в том, что иногда попадается такая гадкая партия яиц, у которых из-за отсутствия влаги между плёнкой и скорлупой, а также между белком и плёнкой, всё это слипается и чистится вместе со слоем белка толщиной 1...2 мм. Разумеется, что это очень неприятное явление. И оно очень раздражает. Меня, по крайней мере.

3) Позавчера я написал комментарий под одним из видео Друже Обломова. А минут через 15 мне удалось-таки придумать соответствующий метод.

4) Вчера я испытал свой метод на этой гадкой партии яиц, и у меня всё получилось! Т.е., мне удалось загнать влагу между указанными выше слоями. Вот теперь, действительно: Песня! И я очень рад этому.

5) Правда, я и сам не до конца понимаю весь этот механизм. Но, думаю, что найдутся и более светлые головы, которые сумеют объяснить всё это хозяйство. Доктора и кандидаты наук. А также и студенты сумеют разгадать.

6) Кстати, Илья, у меня имеется и ещё одна претензия к одному твоему видео. А именно, про омлет. Там отсутствуют 2 или 3 существенных момента, о которых стоило бы сказать.

С уважением,
Ринат Сулейманов.
Реклама
Список контента
  • Как сделать панировочные сухари дома мастер-класс  от шеф-повара / Илья Лазерсон
    Смотреть видео 00:03:56 HD ...
  • Как сделать тарталетки из тостового хлеба мастер-класс от шеф-повара / Илья Лазерсон
    Смотреть видео 00:06:39

    Как сделать тарталетки из тостового хлеба мастер-класс от шеф-повара / Илья Лазерсон

  • Как растолочь чеснок, сделать чесночную пасту мастер-класс шеф-повара / Илья Лазерсон
    Смотреть видео 00:01:02

    Как растолочь чеснок, сделать чесночную пасту мастер-класс шеф-повара / Илья Лазерсон

  • Как сделать мякоть рыбы плотной, чтобы не разваливалась при жарке от шеф-повара / Илья Лазерсон
    Смотреть видео 00:05:07 HD

    Как сделать мякоть рыбы плотной, чтобы не разваливалась при жарке от шеф-повара / Илья Лазерсон

  • Как сделать цыплёнка табака абсолютно плоским мастер-класс от шеф-повара / Илья Лазерсон
    Смотреть видео 00:05:06 HD

    Как сделать цыплёнка табака абсолютно плоским мастер-класс от шеф-повара / Илья Лазерсон

  • Как быстро сделать фрикадельки мастер-класс от шеф-повара / Илья Лазерсон / Полезные советы
    Смотреть видео 00:08:13

    Как быстро сделать фрикадельки мастер-класс от шеф-повара / Илья Лазерсон / Полезные советы