Внешний вид сайта:
Реклама

HD Видео как ловить зимой налима

Видео как ловить зимой налима
00:10:16

Администратор 4362 ролика

Зимняя ловля налима | Видео зимний лов налима смотрите онлайн, как ловить налима, как выбрать место для рыбалки на налима, как выбрать снаряжение для рыбалки на налима и другие рыболовные секреты.

  • Налим нерестится в январе.А как известно зимняя рыбалка одна из самых сложных и интересных.Ловить его следует ночью. В условиях холодного климата рыба вырастает до1 м, вес 20-25 кг, в умеренном климате налим значительно мельче. Этот вид рыб не любит теплую водичку, как только температура поднимает до +10 налим впадает в спячку, и пребывает в ней до холодов. С наступлением зимней стужи, налим оживает и с превеликим удовольствием охотится за мелкой рыбешкой, которая к этому времени уже утратила активность и движется сонно и неторопливо.
  • Ловить налима рекомендуется с использованием пассивных и активных снастей. Пассивные, это, к примеру, зимние жерлицы с поводком из жесткой лески (диам. 0,3-0,4 мм) и крючком №10-14. В качестве груза можно взять «Оливку», если она слишком легкая, то можно воспользоваться утяжеленным ромбовидным грузиком. Помните, что наживка должна лечь на дно, поскольку именно там обретается налим.
  • Активная снасть — летние бомбочки и пульки, утяжеленные джиг-головки и блесны. Их применяют в промежутке между «проверками» пассивной снасти (проверять ее следует ежечасно). Леска — «Микадо» (0,3 мм). Если вы решили воспользоваться бортовым летним удилищем, то его пластмассовая рукоять заматывается изолентой, это позволит не приморозить руку. Поклевку можно ощутить через руку, поэтому в кивке нет необходимости.
  • Налим предпочитает «хоженные тропы» поэтому если вы выловили одного, то за ним будут и другие. Как уже упоминалось, налим живет на дне. Поэтому взмах удилищем должен быть плавным и коротким (мормышка или бомбочка не должны подниматься от дна более чем на20 см.). Приподняли, выждали пару-тройку секунд и ударили бомбочкой. Замерли секунд на пять, максимум десять. Не забывайте контролировать натяжение лески. Если поклевки нет, то слегка пошевелите наживку, при этом кончик удилища не приподнимается, а двигается из стороны в сторону. После этого снова ударьте бомбочкой по дну (конец удилища приподнимается на5 см.). Повторите цикл.
  • Возможно, с первого раза у вас и не получится, но наберитесь терпения и к вам придет удача. В зимнее время налим начинает клевать с 8 вечера. Активный клев сохраняется до полуночи. В четыре утра клев возобновляется и остается до рассвета.

Зимняя ловля налима. «Удачная рыбалка.

Гость
16:30
FACE УУ ЭЩКЕЕЕРЕЕЕ
Реклама
Список контента