Внешний вид сайта:
Реклама

Юлия Высоцкая - Индейка с пастернаком и клюквенным соусом (2010)

Юлия Высоцкая - Индейка с пастернаком и клюквенным соусом (2010)
00:11:45
Подписывайся на канал: Едим дома в facebook:https://www.facebook.com/EdimdomaЕдим дома в Vkontakte: Еще больше рецептов на официальном сайте: Индейка с пастернаком и клюквенном соусом. Такое блюдо может украсить ваш стол в новогодние праздники.Ингредиенты: филе индейки — 4 шт., яйца куриные — 4 шт., корень пастернака — 1 шт., салат корн — 150 г, сливочное масло — 70 г, сухари панировочные — 1 горсть, чеснок молодой — 6 зубчиков, свежий шалфей — 4 веточки, растительное масло — 240 мл, жидкий мед — 2 ст. л., пшеничная мука — 2 ст. л., перец черный свежемолотый — ¼ ч. л., соль морская — ½ ч. л. Для соуса: гранаты — 1 шт., клюква — 100 г, сахар — 1 ст. л., сухая паприка — 1 ч. л., зерна горчицы — ½ ч. л.Способ приготовления:1. Духовку предварительно разогреть до 200°С.2. Чеснок почистить.3. Корень пастернака почистить и нарезать длинными тонкими полосками.4. Уложить пастернак с чесноком в небольшой глубокий противень, добавить сливочное масло, полить все медом и горячей водой (50 мл), посыпать шалфеем, немного поперчить и посолить. Накрыть противень фольгой и отправить в разогретую духовку на 20–30 минут.5. Филе индейки отбить.6. Муку смешать со щепоткой соли и перца, высыпать на рабочую поверхность, обвалять отбивные в муке с обеих сторон.7. Слегка взбить 1 яйцо.8. Разогреть в сковороде 2 ст. ложки растительного масла.9. Обвалять индейку в яйце и сухарях и обжарить с обеих сторон до золотистого цвета. Выложить на бумажное полотенце, чтобы избавиться от лишнего жира.10. Из зерен граната выдавить сок (немного зерен оставить).11. Приготовить соус: клюкву, сахар и зерна горчицы всыпать в небольшую кастрюлю, добавить 3–4 ст. ложки сока граната, немного зерен граната и сухую паприку, поставить на огонь и слегка уварить.12. Отварить 3 яйца всмятку (3–4 минуты с момента закипания воды) и очистить.13. В маленькой кастрюле разогреть оставшееся растительное масло. Опустить в масло яйца и обжарить их до золотистого цвета.14. Выложить на большое блюдо отбивные, присыпать корном, сверху разложить пастернак с чесноком. Полить все клюквенным соусом и оставшимся в противне соком.15. Сверху поместить яйца, разломив их пополам.
Гость
13:51
Спасибо за потрясающий рецепт. Пикантный необычный вкус получился у индейки.
Гость
02:13
+1
Отворить яйцо в смятку, снять скорлупу и затем положить в кастрюлю с маслом для якобы хрустящей корочки, это сверх идиотизм. Ладно бы, если бы корочка получилась, но на видео там никакой корочкой и не пахнет. Просто лишнее телодвижение которое из без того лишнее при всех ее движениях на камеру. А оператору реально надо мозги вправить как надо подобные видео снимать.
Гость
16:21
Очень оригинальный рецепт! Спасибо за ваши уроки, есть чему поучиться всегда. Не обращайте внимания на дизлайки и откровенные гадости: это от зависти. От черной зависти.
Гость
23:06
Гордон Рамзи, ты лучший!!!
Реклама
Список контента