Внешний вид сайта:
Реклама

HD Шпатлевка потолка под покраску своими руками

Шпатлевка потолка под покраску своими руками
00:21:33

Видео как сделать шпатлевку потолка под покраску

Шпатлевка своими руками является неотъемлемой частью штукатурно-малярных работ. Особенно, если вам необходимо выровнять поверхность потолка. Как известно, шпатлевкой выравнивается только два миллиметра в толщину. Всё остальное делается гипсовой штукатуркой. В данном видео ролике представлен пример подготовки потолка к покраске с помощью шпатлёвки.

Для данной работы потребуются несколько широких шпателей, шпатлёвка, металлические полутёрки, приспособление, как в ролике, для передвижения на высоте или использовать стремянку или леса. Когда всё подготовлено, можно начинать работу с потолком.

Для начала необходимо обработать потолок грунтовкой глубокого проникновения, чтобы обеспечить длительную защиту потолочного покрытия. В свою очередь сама грунтовка бывает трёх видов. Акриловая, алкидная и глифталевая грунтовки. Высыхание их зависит от температуры воздуха в помещении и многих других факторов.

Время высыхания от пяти часов до суток. После того, как вы загрунтовали потолок полностью и дали ему высохнуть, можно приступать к шпатлеванию. После нанесения грунтовочного слоя, необходимо дать ему просохнуть и только после этого можно накладывать шпатлёвку. Шпатлевать необходимо от углов, чтобы первоначально вывести каждый угол и постепенно проводить шпателем по потолку, тщательно выравнивая его.

После того, как потолок готов, обязательно дайте ему высохнуть! Высыхание шпатлёвочного слоя происходит по истечении одних суток, т.е. 24 часа с момента нанесения. Первый слой шпатлёвки называется грубым и наносится в толщину 3-4 мм, ну а после его полного высыхания наносится финишный слой 2 мм, именно этот слой будет выравнивать потолок и сглаживать неровности потолка. После высыхания финишного слоя можно приступать к покраске. Тем, кому стало интересно, как зашпаклевать потолок под покраску, смотрите данный видео ролик. Приятного вам просмотра!

Гость
11:36
Автор учи матчасть! Потолок под покраску выводится обычным финишем
гипсомКнауф.
Реклама
Список контента