Внешний вид сайта:
Реклама

HD Ирина Хлебникова - Квашеная капуста на зиму рецепт

Ирина Хлебникова -  Квашеная капуста на зиму рецепт
00:08:14

Квашеная капуста на зиму | Видео рецепт приготовления Квашения капусты на зиму, Как приготовить Квашеную капусту на зиму по рецепту Ирины Хлебниковой смотрите онлайн видео канал «Готовим с Ириной Хлебниковой» —


Гость
14:15
+19
Воистину говорят, сколько хозяек — столько и рецептов! А я квашу по рецепту своей бабушки. Вдруг кому пригодится:
на 3х-литровый балон потребуется: 1 средняя свекла (от её размеров будет зависеть цвет капусты), 2 средних моркови и около 3 кг. капусты. Соли кладу чисто символически: столовая ложка без горки на всё это кол-во продуктов. Свекла и морковка трутся на крупной тёрке. Капуста длинно шинкуется. Всё это быстро и аккуратно перемешивается на столе с солью (без перетирания!!), а затем маленькими порциями укладывается в балон и очень плотно утрамбовывается деревянной толкушкой для картошки, чтобы аж видно было, как активно выделялся сок. Это очень тяжёлый и трудоёмкий процесс, тк на утрамбовку балона уходит много сил и времени, но зато капуста получается очень плотно уложенной, без воздушных пустот и полностью покрыта соком под горло балона, а это практически полностью исключает возникновение гнилостных процессов во время брожения, тк они проходят в аэробных условиях, т.е. при участия кислорода. Стоит в тепле двое суток (по утрам и вечерам протыкаю палочкой и снимаю образующуюся пенку). Как только становится кислой на вкус, убираю в холодильник, чтобы не перекисла. Капуста получается очень красивого малинового цвета, сочная и очень хрустящая! Надо ли говорить, насколько она вкусная и полезная?)
Вот так она выглядит сразу после утрамбовки:
Гость
21:12
+19
Огромное спасибо вам, Ирина, за ваши замечательные рецепты, за то, что вы все так хорошо рассказываете и показываете. Вообще видно, что вы милый, добрый и хороший человек. Счастья вам, благополучия, удачи и успехов во всем!
Реклама
Список контента