Внешний вид сайта:
Реклама

HD Луковый пирог от - Ольги Матвей

Луковый пирог от - Ольги Матвей
00:14:13

Луковый пирог | Видео рецепт приготовления лукового пирога от Ольги Матвей. Как приготовить вкусный и сочный луковый пирог по рецепту Ольги Матвей смотрите онлайн бесплатно на нашем видео сайте.

Существуют разные рецепты приготовления пирога: по-немецки, по-французски, по-болгарски, открытый, закрытый… Вот один из несложных рецептов пирога, который вы сможете приготовить у себя дома.

Продукты, необходимые для приготовления лукового пирога:

Мука — 150 г.

Масло слив. / маргарин — 50 г.

Сметана — 3 ст. ложки для теста + 3 ст. ложки для заливки

Лук — 0,5 кг

Яйцо — 2 шт.Сыр — 50 г.

Соль, перец, масло растительное.Тесто для пирога.Смешиваем муку, сметану и масло (маргарин). Равномерно распределяем полученное тесто по внутренней поверхности жаропрочной формы, включая боковые стенки. Отправляем в морозильную камеру на 20-30 минут.Начинка для пирога.Приготовление луковой начинки не займет много времени. Лук чистим, моем и нарезаем полукольцами. Обжариваем его на растит. масле до легкой золотистой корочки и появления приятного запаха жаренного лука. Добавляем перец и соль.Выпекаем пирог.Достаем из холодильника форму с тестом. Поверх теста равномерным слоем выкладываем луковую начинку. Сверху заливаем смесью из сливок, взбитых с яйцом и сметаной.Поверх заливки натираем сыр так, чтобы он покрыл весь пирог.Прогреваем духовку до 180 и ставим луковый пирог выпекаться. Время выпечки — 40 минут. Можно, по вкусу, немного добавить сверху измельченной зелени.Обычно пироги подают горячими. Что же касается данного рецепта, то луковый пирог сохраняет свой замечательный вкус и в горячем и в холодном виде!

Гость
18:27
+118
Ольга, добрый день! Я посмотрела Ваше видео вчера и сразу же вдохновилась. Тесто сделала вечером и утром сегодня приготовила пирог. Это изумительно! Безумно вкусно, нежно и по домашнему. Спасибо Вам! И советую всем остальным попробовать приготовить это восхитительное блюдо!
Гость
10:48
+1
Доброго ранку) приготувала вчора цю смакоту, тісто класнюче, а в начинку наступного разу менше яєць додам, хочеться більш сирного смаку. Дякую Олічка від всієї сім'ї!
порадь до такого тіста якусь м'ясну начинку,
буду вдячна!
Реклама
Список контента