Внешний вид сайта:
Реклама

Сантехника в ванной своими руками

Сантехника в ванной своими руками
00:25:04

Администратор 4362 ролика

Сантехника в ванной своими руками | Видео мастер класс, как правильно установить сантехнику в ванной комнате своими руками.

Видео устанавливаем сантехнику своими руками

Установка унитаза в доме

Теперь что касается унитаза, вернее его установки. Нужно знать, что для правильной установки унитаза от стен расстояние должно составлять порядка 30-40 см, спереди как минимум 50 см. Прежде чем начать работы нужно знать, что располагать его необходимо ближе к канализационной трубе. Дело в том, что чем дальше он будет располагаться, тем сильнее будет засоряться гибкий гофр, который собственно и соединяет унитаз с канализационной трубой. При установке унитаза своими руками нужно наметить места крепления для дюбелей, для чего сверлятся отверстия. Отметим, что если напольное покрытие – плитка, то в первую очередь сверление производят дрелью и только после этого применяют перфоратор. В противном случае вы можете попросту испортить плитку. Далее соединяются канализация и выходное отверстие на унитазе гофрой. Следующее – унитаз крепится и подключается бачок к магистрали холодной воды. На этом установку унитаза можно считать завершенной

Установка сантехники в ванной своими руками

Чтобы установить раковину каких-то особых умений не потребуется. Главные условия: все четко промерить и разместить ее правильным образом. Это позволит избежать в процессе установки раковины таких ситуаций, когда либо не стыкуется система слива, либо попросту не хватает длины шланга до смесителя. Крепление раковины зависит от ее типа. Она может крепиться как с помощью дюбелей, так и на силикон. Благодаря ножке не только маскируются коммуникации, но и осуществляется распределение нагрузки от раковины. Чтобы подключить смеситель на подводах труб должно быть резьбовое соединение. С помощью гибкого шланга выполняется подвод воды к смесителю. Для обеспечения лучшей герметичности применяют тефлоновую ленту. Если говорить о сливе раковины, то лучше его сделать пластиковым с применением съемных контейнеров. Если случится засор, то будет достаточно снять специальную камеру и выполнить ее чистку.
Устанавливая ванную, важным моментом является ее надежное крепление и выставление по уровню. Кстати можно подробно ознакомиться с выбором ванной для ванной комнаты. Установку можно выполнить двумя вариантами. Один из них предполагает установку ванны на ножки. После этого край закрывается специальной шторкой. Это позволит получить под ванной некое хранилище для каких-нибудь вещей. Другой же вариант – установка ванной на кирпичи. После этого пространство заполняется пеной.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Реклама
Список контента