Внешний вид сайта:
Реклама

HD Шарлотка с яблоками классическая в мультиварке

Шарлотка с яблоками классическая в мультиварке
00:08:51

Администратор 4362 ролика

Классическая Шарлотка с яблоками в мультиварке | Видео рецепт приготовления классической шарлотки в мультиварке, как приготовить шарлотку смотрите в видео рецепте: Шарлотка получается просто замечательная яблоки 5-7 шт.

мука 1 ст.
сахар 1 ст. (или чуть меньше по вкусу) яйца 4 5 шт.
сливочное масло (ок. 10 г), сухари или манка для присыпки
Приготовление:
1. Яблоки помыть, вырезать сердцевинки и крупно накрошить в кастрюлю мультиварки (ее лучше всего предварительно немного смазать маслом и посыпать или сухарями, или манкой, иначе наши яблочки могут серьезно влипнуть).
2. Яйца взбить с сахаром добела, добавить муку. Лучше всего сделать это с помощью миксера.
3. Заливаем тестом наши яблочки.
4. Выбираем режим выпечка и выставляем нашу мультиварку на 30 минут.
5. После окончания приготовления даем шарлотке остыть, потом немного отслаиваем ее края от стенок кастрюльки с помощью деревянной ложки. Кладем на верх кастрюли широкую плоскую тарелку и, не забыв одеть кухонные варежки, переворачиваем кастрюльку.
Если дно было смазано хорошо вся шарлотка окажется в тарелочке красивыми запеченными яблочками кверху. Если нет сбираем налипшие яблочки с дна и успокаиваем себя тем фактом, что на вкусе блюда все это никак не отразится (кстати, у меня вот как раз часть яблок налипла, так как я не обмазывала дно как на зло не нашлось, чем бы обмазать-обсыпать; я прилепила яблочки на верх шарлотки никто из домашних даже не догадался, что что-то не так).
Приятного аппетита!
От себя: Если сравнить эту шарлотку с шарлоткой, испеченной в духовке, то эта будет в два раза пышнее. Да, в мульте выпечка очень хорошо поднимается. К тому же, эта также будет отличаться по цвету: хоть яблочки и получились привычно-коричневыми, но само тесто почти белое, такого нежно-лимонного оттеночка. Пусть это вас не смущает: при таком цвете оно вполне пропекается.
Короче, на мой вкус в мульте получается намного удобнее и лучше, чем в духовке. Единственное, чем все же берет духовка это разными формами для выпечки, которые позволяют из обычной шарлотки сделать вот такую праздничную красоту

Гость
11:23
+1
Приготовила по вашему рецепту, шарлотка получилась изумительная! Спасибо!!!
Гость
21:32
А я и не пользуюсь мультиваркой. А она есть. Надо это исправить. Вот и рецепт хороший. Спасибо!
Реклама
Список контента