Внешний вид сайта:
Реклама

HD Рецепт печёночного торта

Рецепт печёночного торта
00:03:42

Nota 676 роликов

Печёночный торт — это не только вкусное, но и очень красивое блюдо. Его подают как на праздничный стол, так и на повседневный. Приготовить его не составит большого труда, тем более ингредиенты, которые используются в данном рецепте совсем несложные и доступны почти каждому. Приготовьте такую закуску и порадуйте своих близких или гостей чем-то аппетитным, вкусным и красивым. Точное количество необходимых ингредиентов для печёночного торта вы сможете найти в конце видео. Приятного просмотра и аппетита!

Гость
11:31
+2
Как же этот тортик красиво и торжественно выглядит))Прям загляденье, но печсенку просто ненавижу(((
14:21
+1
Я не любила печень, но когда увидала этот видео рецепт то мне понравилось как симпатичная женщина очень красиво и умело его приготовила, вот и я решила приготовить это красивое блюдо, как не странно, но оно мне понравилось не смотря на мою не приязьнь к печени)))!
21:32
+1
выглядит очень аппетитно и вкусно надо попробовать и мне сделать такую красоту
09:52
+1
как же все это аппетитно смотриться просто ужас, хочу так же научиться готовить закуски, просто супер рецепт
08:59
+1
Я делаю печеночные блинчики еще тоньше, тогда торт получается более нежным, так как время на жарку сокращается, соответственно сам блинчик мягким получается. Еще один момент, после жарки начинки, через сотейник сливаю лишнее масло. Оно так ни к чему! Майонез еще сам по себе жирноват, поэтому масло удаляем. А лучше всего приготовить майонез в домашним условиях самим. Потребуется не так много продуктов, но вкус отличается от магазинного. Если особо не хочется заморачиваться с тортом, то обычно готовлю печеночные оладьи. Отличаются, понятно, только размерами своими. Но начинку готовлю такую же, как и на торт.
11:25
+1
Можно еще легче и быстрее все сделать. Что бы не жарить каждый корж по отдельности можно запечь их в духовке на большом противне, после этого дать остыть и разрезать на прямоугольные коржики. Что бы они получись более тонкими, тесто нужно делать на много жиже чем на видео и с добавлением молока. Овощи лучше не смешивать с майонезом. Майонез лучше добавлять в конце и только на верхний слой, как и зелень.
16:57
+1
На новый год, день рождения мама всегда мне готовила печёночный торт. Посмотрел видео, думал, что блины делаются из самой одной печени. Когда повзрослел и помогал перемащивать блины, то мы просто брали майонез. Мостили майонезом все коржи, а наверх, когда не нужно больше коржей, майонез, яйцо, натёртое и петрушку, ещё можно помидором украсить.
10:19
+1
Печеночный торт делаю немного по другому. Для тех кто следит за фигурой, говяжью печень можно заменить на куриную. Технология выпечки печеночных блинов такая же.Еще отвариваю морковь и картофель, затем натираю их на крупную терку.Лук обжариваю в небольшом количестве масла. Для заправки торта использую легкий майонез и зелень укропа.Затем собираю торт слоями, печеночный блин, морковь, картофель, обжаренный лук и смазываем заправкой.Солим по вкусу. И так до конца. Украшаем верх тортика рубленной зеленью.
12:47
+1
Я тоже жарю блинчики, но массу саму завожу как на блины, чтоб можно было вылить на сковороду. А вот морковь в прослойке редко использую — домашние мои не жалуют. Вместо этого можно с яйцом варёным рубленым сделать, получается нежно очень. Летом делаю прослойку из кабачков — вообще закачаешься. Можно блинчики печеночные чередовать с картофельными, получается очень сытно. Из специй кроме перца добавляю шафран, тогда сам тортик очень ярким получается.
17:14
+1
Печеночный салат.
Блюда из печени содержат в своем составе множество микроэлементов и этим полезны человеческому организму. Для любителей закусок из печени хочу предложить свой рецепт. Салат прост в приготовлении и придется многим по вкусу (я на это надеюсь).
300 г печени нужно отварить и нарезать тонкой соломкой. 5 яиц отварить вкрутую и мелко нарезать. 3 средние луковицы нарезать полукольцами. Многие предпочитают обдать лук кипятком, но я обхожусь без этого.
Для придания салату остроты, я добавляю 2 тертых зубчика чеснока, тру немного лимонной цедры и отжимаю сок половины лимона. Салат заправляю майонезом.

16:16
+1
Я делаю печеночные котлетки
Печенку пропускаю через мясорубку. В полученный фарш добавляю соль, черный молотый перец, пару яиц, 1/4 ч.л соды, полстакана муки. Все тщательно перемешиваю и выпекаю как оладушки. Промазываю готовую котлетку с одной стороны майонезом, выкладываю сверху немного жареной морковки с луком и накрываю другой котлеткой. Такое блюдо отлично смотрится на праздничном столе. А еще такие котлетки дети используют для домашних гамбургеров.
22:37
+1
Я когда начала жить с мужем, то он всегда говорил, я не люблю печень. Но не любил, только по тому, что его мама не умеет готовить из нее ничего. Сейчас у нас печень один из лучших продуктов. И одно из самых вкусных блюд. Я печеночный торт делаю по другому еще рецепту.
Ингредиенты те же для теста. В тесто я также вот лук и морковь обжариваю и мешаю в тесто. Жарю потом тонкие блины и между ними жареные ломтики кабачка или баклажана. Все складываю в форму для запекания слоями и заливаю сметанно-чесночным соусом (сметана, чеснок, зелень, соль) и в духовку на 15-20 минут при 180 градусах. Потом немного остывает. И за уши не оттащить, тех кто не ест печень. Даже дети с большим удовольствием кушают.
Реклама
Список контента