Внешний вид сайта:
Реклама

HD Рецепт мастики для торта своими руками

Рецепт мастики для торта своими руками
00:06:10

Nota 676 роликов

Очень лёгкий рецепт мастики для торта своими руками. Для приготовления мастики по данному видео рецепту потребуется всего лишь несколько ингредиентов: сах. пудра (400 гр.), мёд (95 гр.), пищевой желатин (7.5 гр.) и вода (22 гр.). Отличный вариант для украшения тортов и других кондитерских изделий. Если готовая мастика у вас рвётся, а не тянется, то причиной может быть некачественная сахарная пудра, в ней попадаются кристаллики сахара или нарушена рецептура. Если масса затвердела, то после холодильника её можно поставить на несколько секунд в микроволновую печь и она станет мягкой. Для окрашивания мастики можно брать любые пищевые красители. Приятного просмотра и новых идей!

11:29
+1
Я всегда считала мастику, чем-то очень сложным. Я хорошо помню из детства разные вкусняшки из нее, особенно на свадьбах. И на проводах у брата мы делали лисички и яблочки. С годами как-то потеряли рецепт. А потом я купила торт для сына с мастикой и вспомнила лакомки детства. Я люблю готовить тортики, но мастику как-то пробовала сделать из маршмелоу, опыт был не удачный. И я перестала пытаться. А сейчас, посмотрела этот ролик, и хочу сказать огромное спасибо автору так как я теперь буду просто мастер по мастике. Продукты такие у меня дома всегда есть. Вот просто прямо сейчас пойду пробовать сделать и удивлять детей необычными сладостями из моего детства.
12:43
+1
Этим рецептом, я пользовалась всегда. Мед не использовала, а брала лимонный сироп в пропорции: вода 5 мл, 1 лимон и 1 столовая ложка сахара с горой. Сироп варится, как обычно, вода и сахар кипят, а затем вливаем сок, помешиваем, процеживаем.
А затем можно и мастику делать. Главное в мастике – качественная сахарная пудра. Это обеспечивает мягкую консистенцию и пластичность. А далее – ваша фантазия. Я обычно лепила цветочки. Розы, хризантемы, лилии. Торты с ними выглядят великолепно, празднично.
16:36
+1
Или вот вам еще один рецепт. Как приготовить мастику для торта из маршмеллоу
Маршмеллоу – это воздушные зефирные конфеты, зачастую двухцветные, соответственно, они и являются основой. Для приготовления этого вида мастики для торта к пачке конфет (100гр) добавьте столовую ложку воды и отправьте на короткое время в микроволновую печь для увеличения объема. Постепенно введите в получившуюся массу 1,5 стакана сахарной пудры, не забывая постоянно помешивать, постепенно добавляя, при необходимости, пудру. Этот вид является самым удобным в применении для лепки мелких элементов.
Реклама
Список контента