Внешний вид сайта:
Реклама

HD Хинкали Рецепт приготовления

Хинкали Рецепт приготовления
00:04:04

Serg 2027 роликов

Рецепт Хинкали с мясом | Видео рецепт приготовления пошагово хинкали, как приготовить хинкали смотрите онлайн бесплатно в видео рецепте, а также смотрите, как приготовить тесто для Хинкали.

  1. Мука 450г
  2. вода 210 мл
  3. яицо 1 шт
  4. соль
  5. растительное масло 1 ст л
  6. Начинка:
  7. фарш 500г
  8. лук 1 шт
  9. зелень петрушки 1 пучок
  10. соль
  11. перец

Хинкали по-азербайджански: рецепт приготовления.

Азербайджанские хинкали – визитная карточка этой восточной страны. У данного блюда несколько вариаций названий. Часто его называют хингял, что объясняет суть и происхождение кулинарного шедевра. Хингял – искаженная вариация Хан Гяль, что с тюрского языка переводится как приглашение Хана к трапезе. В старину им часто потчевали самых дорогих и уважаемых гостей. Существует несколько интерпретаций хинкали, но все они очень сытные, вкусные и аппетитные. Кстати, подавать это второе блюдо можно с чесночным соусом, зеленью, мясом, обжаренным до золотистого цвета луком, сметанкой и сыром.
Время приготовления – 1 час 20 минут.
Количество порций – 6-8
Ингредиенты

Для приготовления хинкали по-азербайджански необходимо подготовить следующие продукты по списку: вода – 220 мл;
фарш (куриный) – 500-600 г;
яйцо сырое куриное – 1 шт.;
лук-репка – 1 шт.;
соль – 1 ч. л.;
мука – по мере необходимости;
перец молотый черный и соль – по вкусу.
Как приготовить хинкали по-азербайджански

Рецепт хинкали по-азербайджански достаточно прост в исполнении.
-Итак, для начала нужно разбить в миску яйцо и взбить его с мукой и солью. Сюда же вливается вода. Далее надо замесить тесто. Под закрытой крышкой его потребуется оставить минут на 30 минут для «созревания». Массу следует обмять и раскатать. Пласт должен получиться тонким. Полученный лист из теста потребуется нарезать на ромбы. Они должны быть весьма крупными. Затем заготовки нужно подсушить в один слой в течение минут 20.

Для этого их выкладывают на доску, слегка припыленную мукой. Далее нужно налить воду в кастрюлю, вскипятить жидкость, посолить, положить в нее тесто и проварить 3-4 минутки. Следуя пошаговому рецепту с фото далее, ромбики достаются из воды шумовкой и раскладываются на тарелке. Их надо полить сливочным маслом. Можно еще приправить чесночным соусом. Потом с чесноком и луком обжаривается фарш. Масса солится и перчится. Полученная мясная заготовка выкладывается на тесто.


Гость
16:04
+1
Какие красивые хинкали!!!
Гость
21:27
+1
Лена, очень аккуратненькие хинкали получились, молодец! Спасибо за шаги!
Гость
02:47
+1
Отличный рецепт! Спасибо) лайк
Реклама
Список контента