Внешний вид сайта:
Реклама

HD Хинкали Рецепт приготовления Как приготовить хинкали

Хинкали Рецепт приготовления Как приготовить хинкали
00:05:22

Serg 2027 роликов

Хинкали: Видео рецепт приготовления | Как приготовить Хинкали по грузински смотрите онлайн в видео рецепте на Ютуб Канале «Рецепты от Ивана»

Предлагаю вам сегодня Хинкали по грузински. Но разрешите прежде сказать вступительное слово. Истинным гурманам будет интересно узнать, что идеальные хинкали готовят из тонкого, но в то же время плотного теста. Они должны быть большого размера и при подаче хорошо проваренными. Внутри изделия вместе с начинкой обязательно должен быть вкусный ароматный бульон.
Хинкали едят только руками, поэтому прежде чем съесть, их взяв за «хвостик», осторожно надкусывают и выпивают бульон, а уж после съедают само тесто вместе с начинкой. Самое интересное, что «хвостик» оставляют не съеденным. Итак готовим хинкали по грузински.
Что нужно:

Муки 650 г (приблизительно 4 стакана), масло растительное 2 столовых ложки и, примерно, чайная ложка соли. Баранина 300 г и 2 луковицы – это пойдет в начинку. Потребуется еще соль, немного молотого кориандра и перчика.

Как готовить:

2 стакана муки просеять на доску, добавить масло, посолить, влить один стакан очень холодной воды и замесить тесто для хинкали. Отложить на полчаса. Затем добавить оставшиеся 2 стакана муки и в течение 10-12 минут вымешивать тесто. Дать снова постоять минут 15 (желательно тесто накрыть тканью).

Нарезать мясо небольшими кусками и перекрутить через мясорубку (решетку поставьте крупную). Измельченный лук посыпать солью и немного помять руками, добавить к нему перец и кориандр, а затем все перемешать с мясом. Далее в фарш постепенно влить холодную воду, при этом массу нужно постоянно перемешивать. Начинка для хинкали должна впитать как можно больше жидкости, но при этом остаться однородной упругой массой.

Ну а далее начинается самая интересная работа – разделка теста и лепка хинкали. Тесто поделить на 4 части (пока будете работать с одной частью, остальные накройте влажной салфеткой).

Из каждой части сделать жгуты диаметром, примерно, сантиметра 3-4. Затем каждый жгут нарезать кусочками, ширина которых будет не более 1, 5 см. Далее каждый кусочек требуется раскатать, толщина раскатки должна быть 1-1,5 миллиметрика. Размер же каждого раскатанного куска должен быть как блюдце.
После того, как тесто будет раскатано, в центр каждого кружка выложить по 1 столовой ложке начинки. Затем обеими руками взять край теста и постараться собрать его к центру складками, при этом чуть растягивая тесто. Это нужно для того, чтобы внутри образовалась пустота (короче говоря, должно получиться что-то типа «котомки»).

Все складки, собранные сверху, закрутить в «хвостик» и немного вытянуть его вверх – это должно добавить внутреннего пространства для бульона.
Хинкали по грузински готовы на половину, теперь их нужно еще и отварить правильно. Для начала нужно вскипятить 3 литра воды, добавив в нее одну столовую ложку соли. Хинкали выложить в кипяток «хвостиками» вверх, подождать пока они не всплывут. Продолжать варить минут 10, не больше. Нагрев плиты нужно убавить.

При варке хинкали лучше не перемешивать, чтобы не повредить тесто. Выкладывать же их нужно шумовкой на большое блюдо, чтобы они не соприкасались друг с другом. Ну а подать хинкали по грузински можно с соусом или с растопленным сливочным маслом.

Гость
17:18
+28
Откровенная халтура.Во первых почему хИнкали? во вторых мясо совсем постное.Грузины увидев ваши хинкАли плевались и матерились… Вам бы галушки лепить, вот бы классно получилось…
Гость
21:47
+14
чем бляч это отличается от пельменей????!!!
Гость
08:14
+15
Это простые пельмени в форме хинкали! Где традиционные травы?!
Реклама
Список контента