Внешний вид сайта:
Реклама

HD Обзор Toyota Land Cruiser PRADO 2018 Тест драйв

Обзор Toyota Land Cruiser PRADO 2018 Тест драйв
00:29:38

bugay- 1581 ролик

Toyota Land Cruiser PRADO 2018 | Видео тест драйв и видео обзор toyota land cruiser prado 2018 смотрите онлайн в видео обзоре. Toyota LC Prado — обзор автомобиля.

Когда компания Toyota представила последнее поколение своего внедорожника LC Prado, то любители этой модели вздохнули с облегчением, ведь они надеялись, что на предыдущее поколение цены снизятся, и мечты многих осуществятся. Но доступным внедорожник так и не стал, несмотря на подержанное состояние. В чем же секрет высокой ликвидности данной модели. Вопреки ожиданиям авто даже 2008-2009 годов производства, по стоимости равняются к цене нового внедорожника, который продавали примерно четыре года назад. Даже если учитывать инфляцию, то всё равно ситуация нестандартная.

В первую очередь благодаря классической рамной конструкции и неразрезному мосту, внедорожник обрел эти качества.Производитель предложил потребителю Prado в двух исполнениях кузова, пяти- и трехдверки. Последние имели стандартную и короткую базу.Конкурировать на бездорожье с трехдверкой пустая затея, так как с такой геометрической проходимостью автомобиль наделен большими возможностями.Каждый LC Prado оснащен системой полного привода с блокировкой дифференциалов заднего и межосевого.Вторичный рынок нашего региона, заполнен экземплярами приобретенными не только у официалов, но и прибывшие из европейских стран, стран востока и Америки. Среди любителей модели, всё же большое предпочтение отдается пятидверному кузову.

Решение конечно спорное и на любителя. В основном из-за того кто, где и как эксплуатирует внедорожник, ведь передвигаясь по бездорожью не очень то приятно нырять в грязь под днище за запаской, к тому же механизм крепежа колеса, в плохих условиях, тоже может доставить проблем.С кузовом, который характеризируется как очень крепкий, проблем особых нет, вот только качество лакокрасочного покрытия не на высоком уровне. После пяти или шести лет эксплуатации внедорожника, сгниет часть заднего контура кондиционера. А вот до глушителя можно будет не смотреть лет восемь. Что касается задней двери, то после нескольких лет эксплуатации, она начинает провисать.Легендарная надежность автомобиля LC Prado всё же имеет свои изъяны, несмотря на то, что конструкторы наделили авто очень большим запасом прочности.

Из моторов бензиновых четырехцилиндровый 2,7(150л.с.), шестицилиндровый V-образный 4.0(249л.с.) и турбодизеля 3.0(163л.с.), именно шестерка и дизель более востребованы и удовлетворяют всех любителей без исключения. Моторы очень надежны.Дизель оснащен долговечной цепью ГРМ, а форсунки и топливная аппаратура со временем требует внимания и хороших вложений.А популярный V6, после 50 тыс. пробега грешит выходом из строя ролика натяжения приводного ремня из-за слабого подшипника. После 150 тыс., понадобиться замена помпы и ремня со всеми роликами в ГРМ. Возраст впоследствии не жалует и радиатор, поэтому он начинает протекать.В трансмиссии автомат и механика имеют очень большой срок службы.

Они надежны и долговечны. Как правило, для каждого полноприводного автомобиля, каждое ТО должно обязательно вмещать в себя шпринцевание карданных валов и всех остальных элементов трансмиссии, которые находятся под нагрузкой. Подвесной подшипник закончит свою жизнь уже на 120 тыс. километре пробега. Эту деталь лучше менять сразу и не затягивать, иначе придется заменить кардан со всем остальным.Подвеска автомобиля Toyota LC Prado тоже достаточно надежна. Конструкция передней подвески имеет достаточно долгий строк службы. После 120 тыс. нужно будет уделить внимание амортизаторам и шаровым опорам.

А вот стойкам и втулкам стабилизаторов отводится около сотни тысяч. Меньше всего служат подшипники в ступицах, около 50 тыс. А вот каждый год нужно уделять внимание тормозной системе, чтобы не дожидаться закисания и подклинивания тормозных цилиндров.В задней подвеске расположен легендарный из-за своей прочности балка-мост. Уже после пробега в 150 тыс. нужно будет сделать замену сайлент-блоков на продольных рычагах. Здесь амортизаторам отведено до ста тысяч, но если бережно относится к автомобилю, то этот показатель можно повысить. Около 150 тыс. отведено пневмоэлементам и компрессору. После рейсталинга в 2007 году мощность старых двигателей повысили и коробки передач поменяли.

Вместо механики 5-ст, доступна 6-ст, а вместо 4-диапазонного автомата, предложили 5-диапазонный.Несмотря на наведенные недостатки, а их очень мало, автомобиль Toyota LC Prado владеет отличной надежностью, при этом выглядит вполне индивидуально и имеет 8-местный салон. Но огорчают только большая цена на сам автомобиль и запасные части.Счастливым владельцам легендарного Toyota LC Prado нужно быть внимательным, потому что он весьма популярен среди угонщиков.


Честный обзор PRADO 2018. Стоит ли на обычной резине лезть на бездорожье?


Гость
11:26
+10
Взяли бы прадо при наличии денег?
Гость
11:45
+6
Думаю над выбором. То ли новый прадо 4.0 в максималке, то ли ленд круизер 200 в максималке. У каждого и плюсы и минусы. У прадо ужасный багажник, нужно менять второй ряд сидений на ряд от дорестайлинга, который нормально складывается, передние сидения тоже не очень, да и сам салон — много дорабатывать надо. Зато есть плюсы — лучшая проходимость засчёт веса и задней блокировки, лучшая маневренность в городе засчёт размеров, лучшая управляемость, меньше налоги-страховки. У 200 выше комфорт, мягче подвеска и лучше салон, нормальный багажник. Проходимость хуже, налоги-расход-страховки больше, в городе уже не так удобно, ну и смотрится уже по-старпёрски :) Пока не решил что брать. Планирую летом
Гость
01:25
+4
Прадо гораздо больший «проходимец» чем 200-ка, это факт определенный и несомненный…
Реклама
Список контента