Внешний вид сайта:
Реклама

HD Позитивная Кухня Домашний Пасхальный Кулич видео рецепт Паска - Пасхальная выпечка Пасха Paska Easte

Позитивная Кухня Домашний Пасхальный Кулич видео рецепт Паска - Пасхальная выпечка Пасха Paska Easte
00:29:09

САМЫЙ ПУШИСТЫЙ КУЛИЧ и ОООЧЕНЬ ВКУСНЫЙ КУЛИЧ ВЫПЕЧКА пошаговый кулинарный рецепт видео. Как приготовить Пасхальный Кулич Рецепты куличей. ПасхальныйКулич.

Ингредиенты:

молоко (теплое) 150 мл, дрожжи сухие 5 г, желток яичный 7 шт., сахар 100 г, соль 1/2 кофейной ложки, мука 300 г, масло сливочное 75 г, ваниль 6 г, цедра лимона или апельсина 1/2 ст. ложки, изюм (цукаты) по желанию 80 г.

Пасхальный Кулич – это особый, праздничный вид хлеба. Его пекут из дрожжевого теста с добавлением большого количества сливочного масла, яиц и сахара. С домашним куличом связано народное поверье: если Кулич вышел удачным, то и в доме все будет благополучно. Испокон веков хозяйки не жалели для своих куличей самых лучших продуктов: каждая хотела, чтобы ее кулич был самым вкусным и красивым. Теста всегда замешивали много, ведь на Праздник было принято ходить в гости и щедро угощать друг друга свежими куличами и рецепты куличей передавались из поколения в поколение. Сегодня Пасхальные куличи, приготовленные по старинным рецептам, получаются вкусными и долго не черствеют.

Как испечь пасхальный Кулич в домашних условиях – рецепты к ПАСХЕ, У Пасхи, как и у любого другого праздника, есть своя история, которая рассказывает о происхождении ее символов и объясняет их значение. Кулич — это *Сдобный хлеб Круглой формы*, украшающий Пасхальный стол. Его пекли именно круглым, потому что саван Иисуса Христа имел подобную форму. *Кулич должен быть непременно сдобным*, потому как по преданию до смерти Иисуса он с учениками ел пресный хлеб, а после чудесного Воскрешения они стали есть дрожжевой хлеб. С тех пор и повелось делать тесто для кулича сдобным. Как испечь пасхальный кулич в домашних условиях – рецепты к ПАСХЕ. ‎Пасхальный Кулич традиционный — Быстрый кулич. Как испечь пасхальный кулич для начинающих. Домашняя выпечка — Испечь куличи на Пасху. Как Приготовить Кулич Пасхальный Лучший Рецепт. Готовим Пасхальный кулич. Пошаговый видео-рецепт приготовления пасхального кулича.

Комментарий удален
Гость
05:34
+12
Пасхальный кулич.
Ингредиенты: молоко (теплое) 150 мл, дрожжи сухие 5 г, желток яичный 7 шт., сахар 100 г, соль 1/2 кофейной ложки, мука 300 г, масло сливочное 75 г, ваниль 6 г, цедра лимона или апельсина 1/2 ст. ложки, изюм (цукаты) по желанию 80 г
Гость
16:28
+4
Люда, как вы мне нравитесь), очень располагаете!!! Приятно посмотреть и получается вкусно по вашим рецептам и подсказкам;) Удачи!!! Здоровья!!!
С Праздником!!!
Гость
05:42
+7
Новый рецепт ☀❤ *ПАСХАЛЬНОГО КУЛИЧА к Светлому празднику ПАСХИ*. КУЛИЧ КРАФФИН из сдобного слоеного теста получается *невероятно красивым и вкусным*. Видео рецепт:
☀❤ КУЛИЧ КРАФФИН — В нем много цукатов и орехов. В этом КУЛИЧЕ сочетаются традиционное вкусное *сдобное тесто* и новая формовка по рецепту нового популярного десерта Краффина.
*Позитивная Кухня* #LudaEasyCook
Гость
02:22
+10
Я годами искала такой рецепт. В Интранете, в книгах, среди знакомых и о, Людмила!!! Вы — Королева Выпечки. Благодарю Вас за этот самый лучший рецепт пасхального кулича. Скажите, пожалуйста, а в хлебопечке можно вымесить такое тесто?
Гость
08:43
+6
САМЫЙ ПУШИСТЫЙ КУЛИЧ, классический рецепт ☀❤ ОЧень ВКУСНЫЙ и КРАСИВЫЙ ☀ ПРОВЕРЕННЫЙ БАБУШКИН рецепт пушистое ТЕСТО ❤ Гарантированный Успех. ☀❤ ПАСХАЛЬНОГО КУЛИЧА к Светлому празднику ПАСХИ. Позитивная Кухня* #LudaEasyCook
Гость
15:29
+7
У нас в Украине не называют большинство людей куличами а пасочками, хотя знаем что пасха готовится из творога, для меня это лучший рецепт, в этом году буду печь именно так и всем рекомендую.Людочка у меня нет слов, всегда с огромным удовольствием смотрю ваши видео, всё что я готовила по вашим рецептам получается с первого раза и действительно это всё очень вкусно. Спасибо огромное! (хотелось бы посмотреть на тех «деятелей» которые поставили дизлайки, даже сам Эктор Хименес-Браво не поставил бы, а эти «великие» спецы поставили. да и Бог с ними) Люда, у вас золотые ручки!!!
Гость
20:24
+2
Люда, скажите, а умеете делать «глывкой» тяжелый кулич? ТАкой, почти, как пластилин :)
Гость
07:59
+9
всегда четкая!!! шикарный дуэт, обожаю вас
Гость
08:29
+4
Куличом осталась довольна, спасибо. И особенное спасибо за то, как вы все рецепты преподносите, рассказываете все мелочи и тонкости.Я перешла полностью на «Позитивную кухню».
Реклама
Список контента