Внешний вид сайта:
Реклама

HD Малиновое варенье. Заготовки на зиму

Малиновое варенье. Заготовки на зиму
00:04:31

Nota 676 роликов

Малиновое варенье приготовить в домашних условиях проще простого. Посмотрев данное видео вы в этом убедитесь на все 100%. Зимой такое варенье будет незаменимым средством в борьбе с простудными заболеваниями. Такое варенье уже проверено не одним поколением, ведь полезные свойства малины неоспоримы. Многие помнят вкус данного варенья ещё из детства. Раньше мама или бабушка лечили нашу простуду именно такой заготовкой, добавляя её в чай. Но и до сих пор малиновое варенье остается для многих незаменимым природным антибиотиком, который употребляют во многих семьях. А приготовить малину на зиму просто. Для этого потребуется: малина 2000 гр. и столько же сахара. Сам процесс приготовления данной заготовки на зиму не требует определенных навыков. Подробный рецепт смотрим в данном видео.

Приятного просмотра!

Гость
05:26
+7
Приятно на Вас смотреть, приятно Вас слушать!!! Спасибо за рецепты !!!
11:09
+1
Я парень и закатки на мне не числились, других забот хватало. Иногда бывает и хочется попробовать что-то закатать, остался тот страх, что испорчу всё. После просмотра видео, я стал, уверен в том, что нету ничего тяжёлого в закатке, соответственно, попробую сам закатать, и отпишусь, поэтому именно рецепту, что получилось. Кстати, помню, бабушка советовала, просто, паром обделывать банки, а тут женщина в микроволновое, до чего бы ни додумался лично я. Тем не менее, благодарю за всё.
00:35
+1
Здесь все очень просто, как раз, если хотели бы попробовать сварить варенье, но боитесь, что испортите. Я тоже так делаю, самый быстрый рецепт, хотя малина при термической обработке теряет все витамины, да и вкус меняется, больше ощущается в таком варенье вкус сахара, а того самого свежего вкуса лета не станет. Я стала делать так, чтобы сохранить всю пользу ягод: просто смешиваю с сахаром (1 кг малины и 0,5 кг сахара), помещаю в пищевые контейнеры и ставлю в морозильник. Очень вкусно, сохраняется природный вкус и аромат. Правда, но столе быстро портится, ибо сахара мало. Так что описанный выше рецепт хорош, если места в холодильнике нет — раз, и вы любите послаще — два.
11:38
+1
Для того, чтобы варенье получилось гуще (а не совсем как вода) нужно доводить до кипения несколько раз. Закипело — остудили, еще раз ставим на плиту. Снова закипело-остудили. Так 2-3 раза, потом по банкам. Точно также варят любое варенье: викторию, землянику, вишню, абрикосы, черную смородину и т.д. Банки стерилизую на пару, закрываю варенье всегда под пластиковые крышки. Хранится всю зиму, не закисает. Очень вкусно!
Реклама
Список контента