Внешний вид сайта:
Реклама

HD Видео рецепт Вкусного бисквита | Классический рецепт Секрета приготовления бисквитного теста

Видео рецепт Вкусного бисквита | Классический рецепт Секрета приготовления бисквитного теста
00:15:30

Администратор 4362 ролика

Бисквит рецепт классический в домашних условиях

Время приготовления: 40 минут

Ингредиенты на 6-8 порций

150 г муки

120 г сливочного масла

6 яиц

1 палочка ванили

1 чайная ложка ванильного сахара щепотка соли

Смазать маслом противень.

Нагреть духовку до 190 С. Довести до кипения 200 г воды со сливочным маслом, солью и палочкой ванили

(1)Всыпать сразу всю муку, снять кастрюлю с огня и энергично размешать тесто. Снова поставить на огонь и помешивать до тех пор, пока тесто не отстанет от стен кастрюли и не будет напоминать шар и вы не услышите шипения, как при жарке

(3).Оставьте остывать, извлеките палочку ванили и вмешайте ванильный сахар. Вбейте в тесто яйца по одному, добавляя каждое последующее яйцо, только когда размешалось предыдущее

(4). Чтобы облегчить работу и сэкономить время, на этом этапе лучше использовать электрический миксер.Выложите тесто в кондитерский мешок и выдавите на противень булочки желаемого размера. Выпекайте в предварительно нагретой духовке около 20 минут до появления золотистой корочки.

Оставьте булочки в выключенной и закрытой духовке еще на 5 минут, чтобы они хорошо пропеклись изнутри.Как хранить изделия из бисквитного и заварного тестаБисквит можно испечь заранее, за несколько дней до приготовления десерта. Чтобы сохранить его свежесть, нужно знать несколько простых правил. Остывшую выпечку (pan di Spagna, margherita, Genoese) хранят в упаковке из фольги.

Бисквитный рулет можно хранить несколько дней в холодильнике, если завернуть его во влажное кухонное полотенце. Бисквитное печенье и коржи в упаковке из фольги долгое время остаются свежими.Остывшие изделия из заварного теста можно хранить несколько дней в жестяной коробке с плотной крышкой. В холодильнике выпечка из заварного теста либо отсыревает, либо черствеет.Nota beneИз заварного теста готовят булочки с различными начинками, «профитроли» (заварные пирожные в шоколадной глазури), «крокембуш» (горка из заварных пирожных, склеенных карамелью), торт «Сент-Оноре», «эклеры» (овальные заварные пирожные со сладкой начинкой), корзиночки из заварного теста с кремом.

Гость
21:07
+2
Спасибо большое! Супер, простой рецепт. Уточните пожалуйста, стакан муки — это 200 гр.
Гость
22:27
+3
вот интересно, я всегда пеку классический бисквит по ГОСТу: на 5 яиц 100 гр сахара и 120 гр муки. лично мне кажется что у вас уже это рецепт никак не классического бисквита. я пробовала с повышенными пропорциями муки и сахара и получилось уже совсем не то, он стал суше и не таким нежным. а у вас тут прям превышение такое чуть ли не в два раза…
Реклама
Список контента