Внешний вид сайта:
Реклама

HD Не забываемый рецепт бисквитного коржа в домашних условиях

Не забываемый рецепт бисквитного коржа в домашних условиях
00:03:54

Администратор 4362 ролика

Незабываемый бисквитный корж.

До прихода гостей остается всего один час. Вся еда уже готова, а вот про десерт Вы забыли! Знакома ли Вам такая ситуация?
Если да, то Вы обратились по адресу.
Говорят, что бисквитный корж это самый сложный элемент по приготовлению. На самом деле, это очень простой способ быстрого десерта. Такому лакомству будут рады не только гости, но все ваши домочадцы.
Что Вам понадобится? Яйца, сахар, мука и немного желания. Все!
Берем яйца. Для начала отделяем желтки от белков в разные посудины. В каждую посуду добавляем сахара.
Сколько необходимо сахара?
1 белок – 1 ложка сахара,
1 желток – 1 ложка сахара.
Взбиваем белки до густоты. Чтобы быть уверенным, что вы их достаточно взбили, наклоните посуду и потрясите, если белки текут, это значит, что надо еще взбивать.
После того как вы взбили белки, взбивайте желтки. Они не должны быть такими же, как белки. Но главное, что бы они чуть-чуть загустели, поднялись и побелели.
После того, как вы взбили и белки, и желтки, переливайте желтки в белки. Делайте это осторожно. Легко перемешивайте.
Теперь добавьте просеянную муку. Муку необходимо ставить на одну ложку больше, чем количество яиц. Мешаем аккуратно ложкой так, чтобы тесто не упало.
Все! Бисквитное тесто готово. На противень стелим пергаментную бумагу, смазываем ее маслом и осторожно выливаем тесто. Ставим в заранее разогретую духовку.
Выпекаем при температуре 120-140 градусов. Первые 15-20 минут к духовке подходить нельзя, тем более ее открывать или возле нее шуметь. Спустя 15-20 минут можете открыть духовку, посмотреть на то, как тесто поднялось.
Через 30 минут осторожно проверьте, с помощью зубочистки, готово ли тесто.
И вот, когда корж будет готов, вы можете подать его, как пирог, а можете его украсить, если у вас будет время.
Как можно его украсить? Предлагаю Вам классический вариант. Разрезать корж по горизонтали. На одну сторону коржа выложить бананы и сверху намазать взбитые растительные сливки.
Ставим 2 часть коржа и пропитываем ее сиропом. Неважно, какой сироп, можно даже и воду с сахаром, и опять верхнюю часть смазываем сливками. Украшаем фруктами.
Вы сами должны знать, какие фрукты нравятся Вашей семье. И в течение 1 часа на вашем столе будет лежать шикарный, вкусный тортик!
Но все же постарайтесь все делать заранее.

Гость
13:48
+2
Сколько мука сколько сахара ничего не написано
Гость
17:40
Спасибо за рецепт! с вами все легко готовится!
Реклама
Список контента