Внешний вид сайта:
Реклама

HD Торт Творожный без выпечки рецепт Калниной Натальи

Торт Творожный  без выпечки рецепт Калниной Натальи
00:03:35

Администратор 4362 ролика

Творожный торт с печеньем и фруктами рецепт

Наш рецепт «Творожный торт» принадлежит к категории тортов, которые не нужно выпекать. Торт без выпечек – удобная кулинарная находка, время приготовления 10 минут. Торт восхищает приятным, ненавязчивым вкусом, яркими нотками в торте отзываются ягодки брусники и красочный мармелад. Приготовление творожного торта – легкое, приятное занятие, достаточно приготовить воздушный крем нанести его на слой из готовых пряников; и так слой за слоем мы создаем сладкую творожную прелесть.
Ингредиенты для творожного торта:
36 шт печенья «Топленое молоко»
500г творога
500 мл жирных сливок
200г сахара
1/3 ч. л. ванильного сахара
~ 50г-70г мармелада
~ 200-250г брусники
Приготовление торта без выпечки:
Перед нами стоит три основные задачи: сделать крем, выложить печенье, сформировать торт. Начнем мы с приготовления крема, но сначала немного о его хороших питательных качествах. В нашем рецепте творожного торта мы будим использовать в качестве ингредиента для крема – творог. Творожный крем очень легкий, он не повлечет за собой накопление лишних калорий, а наоборот поспособствует хорошему обмену веществ. В твороге почти нет углеводов, в нем масса полезных белков, которые входят в состав всех эффективных белковых диет.
Для того, чтобы консистенция творога в креме не была слишком зернистой, мы перетрем его через сито, получится однообразная, нежная сырная консистенция.
Потом нужно взбить сливки с сахаром и ванилью. Сливки, перед взбиванием, должны быть холодными – это обязательное условие, иначе они начнут расслаиваться, а это испортит качество крема. Для взбивания сливок нужно иметь миксер, который имеет минимум три скорости вращения венчиков. Правильно взбивать сливки так: сначала слабый режим, потом подключить средний, далее – сильный. Как только следы от венчика в сливках перестают расплываться – постепенно уменьшайте скорость взбивания, иначе получиться масло.
К взбитым сливкам добавьте перетертый творог, продолжайте взбивать (но не долго), потом добавьте в полученный крем кубики мармелада и легенько размешайте ложкой.
На доске или на подносе выложите слой печенья (печенья выкладывать плотно друг к другу), покройте его кремом, на крем выложите еще слой печенья. Творожный торт состоит из четырех слоев. Украсить торт можно мармеладом или ягодами.
Торт без выпечек готовится быстро, ему нужно дать время (4 часа) на пропитку, после этого можно наслаждаться нежным творожным десертом.
Совет хорошей хозяйке: творожный торт можно использовать в качестве пирожных, для этого его просто режут на красивые ровные кусочки и подают отдельно. Удачно разрезать торт поможет удобный тонкий нож с длинным гладким полотнищем.

Гость
13:10
+3
Отличное видео! Очень вкусный тортик)))Приглашаю Вас в гости на мой новый рецепт!)))
Гость
10:42
+1
Очень рада.что наткнулась на Ваш канал.Начну все потихоньку пробовать приготовить. Спасибо.
Реклама
Список контента