Внешний вид сайта:
Реклама

HD Наполеон Торт | Рецепт с заварным кремом самый вкусный

Наполеон Торт |  Рецепт с заварным кремом самый вкусный
00:02:47

Nota 676 роликов

Торт «Наполеон» с заварным кремом | Видео рецепт в домашних условиях совсем несложно приготовить, как кажется. Тем более, когда имеется отличный видео рецепт его приготовления. Автор данного видео ролика предлагает приготовить такой десерт с двумя видами крема, с заварным и сливочным. Если вы не пробовали такой торт, то обязательно попробуйте. Это очень аппетитно и вкусно! Состоит он из множества слоеных коржей и обсыпается сверху и по бокам измельчённой крошкой из теста, орехов и сахарной пудры. По желанию можно использовать только крошку из теста и украсить на своё усмотрение и вкус. Приятного просмотра и чаепития!

20:28
+1
Торт Наполеон наверное все знают. И наверное нет ни одного человека, который бы не пробовал этот торт или который бы не слышал о нем. Рецептов торта очень много.Очень люблю торт Наполеон, и все осваиваю технику приготовления. Однако пока не совсем хорошо получается. В этом видео представлен отличный рецепт, с которым сможет справиться любая хозяйка! Я очень признательна автору за такой замечательный рецептик!
09:44
+1
Тоже научилась делать торт «Наполеон» дома. Тесто не сложно делать, это так кажется только. Супруг и дети меня теперь терроризируют этим тортом: испеки да испеки. Чтоб всё-таки какое-то разнообразие было, экспериментирую с начинками. Они у меня сгущенку любят, что облегчает мне задачу, просто сгущенку с маслом сливочным взбиваю. Пару раз добавляла свежие фрукты и ягоды, очень даже вкусно получилось, свежо и с кислиночкой.
18:53
+1
Для меня было открытием — совместить 2 крема в одном торте. Но я думаю, в этом есть своя изюминка. Обязательно попробую. А я хочу поделиться своими наблюдениями. Торт в холодильнике должен настояться с кремом, как минимум, 12 часов. Но чем больше он пропитывается, тем насыщеннее у него вкус. В сладкий крем сгущенки с маслом добавляю порезанный чернослив. Он придаёт кислинку и неповторимую пикантность тортику. Пробовала вместо чернослива курагу или изюм — вкус явно уступает.
17:32
+1
Торт Наполеон, был первым рецептом из тортов, который я научилась готовить, да и не такой уж он и сложный, но очень вкусный! Рецептов у этого тортика мне кажется очень много, и каждый готовит его по разному.
Хочу поделиться своим рецептом, нашла его в интернете, но приготовив, очень понравился!
Для теста: Маргарин обязательно очень твёрдый 200гр; Яйцо куриное – 2 шт; Вода – 150 мл; Мука высший сорт – 700-800гр; Уксус не менее 9% — 1 ст. л; Соль – небольшая щепотка. Для вкусного крема: Коровье молоко – 700мл; Мука пшеничная высший сорт – 3 ст. л; Яйцо куриное – 2 шт Сахарный песок – 2 стакана (500гр); Сливочное масло мягкое – 100 гр.
Начинаем приготовление с маргарина. Маргарин нужно мелко порубить ножом. Не думайте, что мягкий маргарин «нарезанный» ложкой или расплавленный вполне подойдёт. Если мы хотим настоящий торт, то рецепт должен быть оригинальным, без отклонений. Сверху на порубленный маргарин высыпаем муку. Не спешите сыпать с руки или из пакета. Лучше пропустите муку через сито, это самый простой способ сделать выпечку более нежной и пышной. Далее рубим маргарин уже с мукой, пока не получится мелкая крошка. В отдельную посуду сливаем всю приготовленную воду и добавляем соль и чайную ложку уксуса. После выливаем воду в углубление, проделанное в мучной – маргариновой горке. Тесто не прекращаем рубить. Так тесто получится пористым, нежным. Другим способом рецепт этот торт делать не позволяет. Тесто рубим, пока не смешаем все ингредиенты. Под ножом должна оказаться однородная масса. Мы делаем из неё упругий рулетик, и режем на 6 частей, равных между собой. Каждый шарик, который получится в итоге, оберните туго пищевой плёнкой и поместите в холодильник.
Поставьте кипятить молоко, а муку высыпьте на сухую сковороду для обжарки. Масса должна преобразоваться в золотистую поджаренную россыпь. После этого даём муке остыть. Молоко тоже не должно быть горячим, достаточно чуть теплее комнатной температуры. Миксером или венчиком взбиваем приготовленные яйца и добавляем их в золотистую остывшую муку. Обязательно нужно достигнуть эффекта пышной однородной массы, иначе рецепт пойдёт в разрез вашим творениям и «Наполеон» получится не классическим. Не останавливаемся, даже когда масса стала однородной. Нам нужно добавить ещё молоко. Без остановки миксера начинаем понемногу вливать его в будущий крем. Далее выливаем полученную нежную массу в другую кастрюльку, предназначенную для водяной бане, на которой будет готовиться наш простой заварной крем. Постоянно помешиваем массу, не даём ей пойти комками, застыть или приплавиться ко дну. Заварной крем готов, когда ложка почти стоит в густой массе, а от крема исходит приятный сладковато-сливочный аромат. Пока крем остывает, займёмся коржами. Чем больше коржей у вас получится, тем наряднее будет выглядеть торт Наполеон. В данном случае коржей у нас будет ровно шесть. Коржи выпекаются по пять минут при температуре духовки в 180 градусов. Раскатываем тонкие лепёшки и подгоняем их под одну форму, чтобы при наслоении не случилось сдвига. Оставшееся тесто тоже подлежит приготовлению. Стружка пойдёт на украшение готового торта. Перед тем, как ставить тесто в духовку, проткните вилкой тесто, чтобы при изменении температуры оно не поднялось в пышную массу. Рецепт завершен. Когда вся мозаика десерта готова, нам остаётся её только собрать. Аккуратно и бережно промазываем каждый корж остывшим кремом. Коржи очень хрупкие и нежные, необходимо найти точку опоры так, чтобы поле промазывания слой на слой накладывался ровно и без поломок.

Реклама
Список контента