Внешний вид сайта:
Реклама

HD Торт «Наполеон» | Классический с заварным кремом

Торт «Наполеон» | Классический с заварным кремом
00:03:52

Администратор 4362 ролика

Рецепт торта Наполеон пошаговый в домашних условиях

Для его приготовления понадобится четыре стакана свежего молока, 5 стаканов муки, 400 грамм маргарина, пять яиц, полкилограмма сливочного масла и два с половиной стакана сахара. Сначала смешайте маргарин с мукой, добавьте один стакан молока, соль и одно яйцо.

Все это нужно хорошенько перемешать и разделить на 10 частей, из которых необходимо выпекать коржи. О готовности коржей будет сигнализировать золотистая корочка, появившаяся на мучных изделиях. С готовыми коржами нужно обращаться очень аккуратно, поскольку они получаются достаточно хрупкими и в любой момент могут сломаться.

Пока коржи пекутся нужно приступить к приготовлению заварного крема. Четыре яйца разотрите с сахаром, добавьте три столовых ложки муки и немного молока. Перемешав все ингредиенты, можно добавлять и остальное молоко, но перед этим жидкость желательно немного подогреть. Полученный раствор поставьте на маленький огонь и варите в течение нескольких минут.

При этом не забывайте постоянно помешивать крем. Как только раствор начнет густеть, сразу же снимайте его с огня. Обратите внимание, что крем нельзя доводить до кипения, поскольку в противном случае яйцо свернется, и начинка торта Наполеон будет испорчена. Затем крем нужно остудить и перетереть с маслом и ванильным порошком. Не обязательно для приготовления крема использовать то количество масла, которое указано в рецепте. Если Вы предпочитаете не такой жирный крем, смело можете сократить содержание этого молочного продукта.

Такая последовательность приготовления торта Наполеон считается классической. А в последнее время появились новые рецепты тортов такого типа. Их отличия в основном состоят из ингредиентов теста для коржей. Кроме того, каждая хозяйка по-разному готовит крем для этого сладкого блюда. К примеру, достаточно часто можно встретить рецепты, согласно которым крем нужно изготавливать не из целых куриных яиц, а только из желтков.


Гость
06:17
Can somebody translate in English this recipe, please, please, please! Thank you so much and really appreciate you time!
Реклама
Список контента