Внешний вид сайта:
Реклама

HD Салат из кабачков | Заготовки на зиму

Салат из кабачков | Заготовки на зиму
00:03:32

Nota 676 роликов

Салат из кабачков на зиму | Видео рецепт приготовления в домашних условиях салата из кабачков очень просто. С таким рецептом у Вас всё получится. Ирина Хлебникова расскажет и покажет как приготовить очень вкусные заготовки на зиму, а именно салат из кабачков по рецепту свекрови. Получается действительно очень аппетитно и вкусно! Для его приготовления потребуется (из расчёта на 1 кг кабачков): чеснок (4-5 зуб.), помидоры (1.5 кг), болгарский перец (4 шт.), сахар (100 гр.), соль (1 ст.л), раст. масло (1 ст.л), уксус 9% (1 ст.л). Из данного количества ингредиентов должно получится 4 банки, общий объём приблизительно 2.5 л.

Приятного просмотра и отличных заготовок на зиму!

Ирина Хлебникова, по рецепту свекрови, заготовки на зиму, консервирование, заготовки

Гость
16:02
ирочка здравствуйте! а можно использовать баклажан? а то у меня их
собралось много
20:47
+2
Вот посмотрел ролик про Салат из кабачков. Смотрится очень аппетитно и вкусно! Не выдержал и пошел открыл баночку. Попрошу свою жену, чтобы успела закрыть все на зиму и побольше. А то у нас на даче завал кабачков. Сколько успеем столько и закроем., если остальные никуда не приспособим — придется раздавать всем подряд НАСИЛЬНО!.. Срочно надо начать делать салат из кабачков на этой неделе по Вашему рецепту. Самое главное, что рецепт нетрудоемкий и ингредиентов нужно немного. Спасибо вам за Рецепты и за хорошее видео.
04:54
+2
Да, прекрасный рецепт, делаю практически также, только добавляю острый перец и помидоры заменяю порой томатной пастой. И еще уксус заменяю иногда лимонным соком. И не жалеть заварки, роль которой выполняют чеснок, перцы и помидоры. Это очень вкусная штука, подтверждаю. Причем универсальная: можно, как Ирина, закатать в банки на зиму, но вкусно есть и в теплом виде. Еще можно пюрировать салат блендером и есть, как икру, с хлебом, либо использовать как соус хоть к гарниру, хоть к рыбе, хоть к мясу. А если такой соус развести бульоном, то получится шикарный суп-пюре.
22:46
+1
Обожаю кабачки, а здесь как раз такой вкусный рецепт салатика на зиму. Беру на заметку, обязательно приготовлю, от такой вкуснятины отказаться нельзя, тем более, что кабачков сейчас просто море. Обычно готовлю из них икру кабачковую или жаренные кабачки с чесночком, но хочется чего-то новенького. Рецепт этого салатика то что надо, совершенно новенькое и судя по ингредиентам очень вкусное. Зимой буду удивлять гостей новинкой. Я уверенна, что всем моим домочадцам придется по вкусу такой вариант кабачков. Спасибо за отличный рецепт:)
16:47
+1
Бабушкин рецепт, переписал и напечатал для вас.
Нужно:
100 г воды;
уксуса столько же;
стакан сахара;
300 г масла растительного;
столовую ложку соли;
2 кг кабачков;
болгарского перца 1,5 кг;
полкило репчатого лука;
столько же болгарского перца сладкого;
1,5 стакана том. пасты;
укропа и петрушки пучок.

11:00
+1
Я большой любитель кабачков и всего что из него делают и делаю. Хочу поделится тоже очень вкусным салатом на зиму. Мои дети и муж, и свекр, и свекровь очень любят, особенно к жаренной картошке.
Ингредиенты, это нарезанных уже (важно)!:
Кабачки — 3 кг.
Морковь — 1 кг
Лук — 1 кг
Чеснок — 1 стакан зубчиков,
Масло подсолнечное, уксус — 1 ст.
Сахар — 2 стакана
Соль 3-4 столовые ложки без горки.
Перец горошек, лавровый лист, зелень по вкусу.
Приготовление: все овощи нарезать кубиками, величину кубика как любите, залить масло, уксус, засыпать сахар и соль, положить лаврушку, зелень, перец. Вымешать все до получения хорошего сока. Накрыть крышкой и дать постоять часа 3. Затем разложить по баночкам, лучше 0.5 л. И Пастеризовать по минут 30 либо в духовке, либо на плите. Закатать, укутать до полного остывания. После остывания баночки салат можно кушать сразу, но вкуснее когда постоит немного.
15:20
+1
Салат из кабачков.
Кабачки не только легкоусвояемый, но и очень полезный овощ с наших огородов.
Всегда осенью приготавливаю салат по рецепту мамы. Хочу поделиться им с вами. На 3 кг очищенных и порезанных кубиками кабачков я беру 1 литр томатного сока или 800 граммов томатного соуса, 1 стручок горького перца, 5 штук болгарского, по 100 граммов чеснока, подсолнечного масла, сахара, 50 гр соли. Перец нарезать мелким кубиком. Томатный сок вскипятить и положить овощи в него. Варить 20 минут и разложить по чистым банкам, закрыть крышками. Этот рецепт помогает сохранит вкус и пользу овощей, разнообразит ваш стол зимой и подарит вашему организму витамины
00:39
+1
Я из Армени,,, наверно знаете что у нас огромная кухня, и у нас ест особое отношение к салатам:)), и я знаю что у нас в подвале есть такое, Мая мама тоже так готовит но он еще добавит перец по вкусу, и лук, а еще помидоры резает маленький- маленький… остальное как в видео,,, получается очень вкусный,,, рекомендовано 100%:)
14:15
+1
Солёные Кабачки на зиму!!! Кабачки10 кг
Листья вишни150 гр
Хрен 300 гр
Корень хрена100 гр
Петрушка150 гр
ДЛЯ РАССОЛА:
Вода5 л
Соль 250 грСПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Для соления лучше всего отбирать небольшие кабачки длиной до 10 см с недоразвитыми семенами и тонкой кожицей. Перебрать кабачки, удалить плодоножки, тщательно промыть в проточной воде, нарезать на кружки. Промыть петрушку, листья хрена и вишни. Корень хрена помыть и некрупно нарезать. Укладывать кабачки в эмалированную, стеклянную или деревянную тару для соления послойно, чередуя с листьями вишни, корнем и листьями хрена, а также зеленью петрушки. Для приготовления рассола соль растворить в воде, довести до кипения и остудить. Залить кабачки рассолом и поставить в прохладное сухое место на 20-25 дней. При необходимости доливать рассол, но уже из расчета 20 грамм соли на 1 литр воды. По истечении этого времени соленые кабачки будут готовы.
08:40
+1
Делаю такую заготовку из кабачков на зиму уже второй год, в прошлом году делала просто для пробы, потому что кабачков было много и я не знала куда их деть, пошуршала в интернете нашла этот интересный рецепт. Были сомнения что ничего не получится и что никто не будет это есть. В итоге салата не хватило даже на пол зимы :) В этом году уже делала побольше заранее все запланировав
Реклама
Список контента