Внешний вид сайта:
Реклама

HD Засолка огурцов. Заготовки на зиму

Засолка огурцов. Заготовки на зиму
00:07:20

Nota 676 роликов

Засолка огурцов на зиму производится двумя способами — холодным и горячим. В данном видео вы узнаете как засолить огурцы холодным и очень простым способом. Они получаются не только хрустящими, но и очень вкусными. С таким рецептом справится любой, даже если вы ни разу еще не пробовали солить огурцы. Будьте уверены, что ваши заготовки на зиму будут стоять в холодильнике или погребе долгое время и радовать вас и ваших близких своим невероятным вкусом. К соленым огурчикам можно приготовить огромное количество блюд. Это может быть картофель в любом виде (отварной, запеченный, тушеный, в мундире и т. д), гречка, фасоль, пельмени, вареники. А также с огурцами можно сделать различные салаты, бутерброды, канапе. Вариантов множество. Обязательно попробуйте и Вы!

Приятного просмотра!

Гость
07:24
+1
здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос когда огурцы простояли два дня
, (по вашему рецепту ) их промыли, они считаются готовыми или надо держать
в погребе и ли в холодильнике ещё сколько то? если надо ждать то сколько?
ответе это очень важно мы вас по разному поняли!!! Спасибо.
00:59
+1
Достаточно интересный вариант соления огурцов, я делала по-другому — на дно банки ложила чеснок, укроп, листья вишни, дуба, смородины, хрен, потом заливала холодной водой и ложила 2 столовых ложки соли. И так они у меня стояли дня 3-4. Это я по бабушкиному рецепту делала. Только почему-то они не всегда у меня получались хрустящими, может сами огурцы такие попадались. Обязательно попробую этот рецепт, думаю, должно получиться лучше.
11:25
+1
Какой-то гротескный изыск… Похоже, делается по принципу «если легко, в чем наша заслуга?». Лично я всегда солю огурцы горячим способом вот так. На дно кастрюли кладутся листья смородины, укроп, покрошенный чеснок, а затем слоями укладываются огурчики с обрезанными кончиками. Если слоев много, то через каждые три повторяем закладку специй. Затем заливаем рассолом (на литр кипятка 3 столовые ложки соли), прикрываем подходящей по размеру крышкой или тарелкой и придавливаем, чтобы огурцы не всплывали. Через сутки кушайте на здоровье. Позже удобнее будет переложить их в банку.
Относительно вишни, хрена, дуба и пр.: многочисленные эксперименты показали, что они ничего не дают огурцам, и применение их тоже всего лишь изыск.
15:34
+2
Девочки держите рецепт на быстрый способ засолки-

Огурчики промыть в проточной воде и непременно обрезать кончики. Сложить в большой полиэтиленовый пакет. Затем сверху засыпать солью и перемешать. Головку чеснока разделить на отдельные зубчики, очистить. Затем пестиком в ступке или лезвием ножа размять чеснок и положить в таком виде в пакет на огурцы. Посыпать всё мелконарезанным зеленым укропом. Завязать и хорошо встряхнуть интенсивно пакетом несколько раз. Затем оставить огурцы для засаливания в пакете при комнатной температуре. Через 3-4 часа малосольные огурцы готовы к употреблению. Вынуть из пакета готовые огурцы, убрать бумажным полотенцем лишнюю соль и можно подавать к столу. Оставшиеся огурцы следует хранить в холодильнике. Огурцы, засоленные таким методом, не хранятся долго. Засолка малосольных огурцов в пакете очень быстрый метод соления малосольных огурчиков, но если Вы хотите ускорить ещё больше процесс ферментации и засаливания, огурчики необходимо нарезать кружочками или дольками. Такая засолка позволяет практически через 5 минут их кушать
12:07
+2
Была крайне удивлена таким количеством соли.Но поразмыслив, пришла к выводу, что если вы засаливаете большое количество огурцов на зиму, то такое количество соли скорее необходимо, так как соль является консервантом.Но если у вас огурцов не так много, то перебарщивать с солью все же не следует.Я знакома с разными способами засолки, холодной, горячей и сухой.Но все же делаю так как делали мои мама и бабушка. На дно чистой банки укладываю зелень (у кого какая есть), болгарский перец, лук, чеснок, лавровый лист и укладываю огурцы, плотненько. Затем в горячей воде растворяю 3-4 ст.ложки крупной соли и заливаю огурцы. Прикрываю крышкой и даю постоять один день.Огурцы готовы и можно убирать в холодильник. Идут такие огурчики на Ура!
23:30
+2
У нас в семье любят бочковые огурцы и мы уже несколько лет готовим такие огурцы, но… в банках. Способ самый простой и надежный. Никакого кипячения и стерилизации.
-В 3-х литровую банку кладем огурцы и специи (листья вишни, смородины, хрена, перец, чеснок).Добавляем 3 столовые ложки соли (с горкой), прикрываем крышкой и оставляем на 3-4 дня. Только банки поставьте в глубокие тарелки. При брожении рассол может выливаться.
-Когда период брожения закончился, выливаем рассол, придерживая огурцы и специи, заливаем холодной водой и опять выливаем. Так промываем огурцы 3 раза.
-Теперь осталось насыпать 1 ст. ложку соли (уже без горки), залить холодной водой, из под крана, но не до плечиков, как это обычно делают, а до самых краев, закрыть крышкой и закрутить.
Такие огурцы могут стоять всю зиму без холодильника и погреба и всегда будут хрустящими и ароматными.
16:21
+2
Много огурчиков пробовал, но в этом году на пробу сделал огурцы дольками ПО- КАНАДСКИ.
На 3-х литровую банку: 1 морковь, 3 болгарских перца, зелень укропа (по вкусу), 3 дольки чеснока, огурцы. Рассол: 4 стакана воды, 1,5 стакана сахара, 0,5 стакана соли, 2 ст.л. уксусной эссенции.

Морковь порезать соломкой, перец дольками, огурцы почистить и разрезать вдоль на 4 части (если огурцы большие, то ещё и пополам).
На дно 3-х литровой банки положить чеснок, морковь, перец и укроп. Порезанные огурцы плотно уложить в банку. Рассол прокипятить, добавить уксусную эссенцию, вылить в банку с огурцами. Стерилизовать 12 минут.
По опыту прошлого года решила делать в полуторалитровых банках, т.к. открытая 3-х литровая банка съедается без остатка в мгновение ока.
13:40
+1
Огурчики солю из расчёта на 1 банку (трёхлитровую, в основном) 3 ст.ложки соли, 2 ст. ложки сахару, уксус. Ну, там травки, конечно добавляю на свой вкус. Странно, ни разу не видела тут упоминание об эстрагоне (тархун), это замечательная пряность для огурцов, попробуйте, не разочаруетесь. А ещё добавляю в банку огурцами столовую ложку сухой горчицы. Вот тогда они получаются особенно вкусными, ароматными, хрустящими. И практически не портятся.
02:21
+1
А я в этом году попробовала новый способ засолки горячим способом. Все делала как обычно, т.е. обдала кипятком, травы все в стерилизованную банку и т.п. с той только разницей, что всю траву (укроп, лаврушку, листья хрена) я простерилизовала над паром минут 10 прежде чем класть в банку. Честно говоря, не надеялась, что будут стоять — думала повзлетают раньше чем остынут)))) Но нет! Простояли отлично — не помутнели, не вздулись. Огурчики получились вкусные, хрустящие. У меня такие до сих пор ни разу не получались, даже перестала было закручивать, потому что мои прежние засолки годились только в щи или на винегрет.
Реклама
Список контента