Внешний вид сайта:
Реклама

HD Торт Наполеон с заварным кремом | Видео рецепт бабушки Эммы

Торт Наполеон с заварным кремом | Видео рецепт бабушки Эммы
00:12:35

Торт Наполеон от бабушки Эммы | Видео рецепт приготовления. Как приготовить торт Наполеон по рецепту бабушки Эммы смотрите подробности в видео ролике.

#Торты Наполеон Бабушки Эммы

Итак, приступим собственно к приготовлению;

Для теста: 3 стакана теста; масло сливочное (250 гр.) Так как в упаковке чаще всего 200 гр – я использую именно такую упаковку, больше не докупая; вода (охлажденная) 3/4 стакана; сода (погашенная) – 0/5 ч. Для крема: 200 гр. сахара; 0.5 л. молока; 4 желтка; ванильный сахар.

Фото галерея

Заварной крем Бабушки Эммы смотрите Здесь

Способ приготовления

После этого нам нужно поделить тесто на 7 частей. Собственно у нас получится 7 коржей. Раскатываем очень тонко, выпекаем приблизительно 5-6 минут. Когда вы перед выпеканием будете ровнять коржи, обрезки не выбрасывайте, в конце мы их отдельно пропечем, и покрошим, для украшения торта сверху.

Чтобы приготовить крем, нам нужно желтки сбить с сахаром, ванильным сахаром и мукой. В это время мы доводим молоко до кипения, и добавляем его к сбитым желткам. Ставим, все это на медленный огонь, постоянно перемешивая. Для того чтобы ваш крем загустел необходимо близко 7 минут. Даем ему остыть.

Приступаем к перемазыванию коржей. После каждого коржа, нам нужно плоской поверхностью (подойдет кухонная доска) прижать коржи. Чтобы они хорошо пропитались, и торт был симметричным. Ну вот, тот я вам пошагово рассказала, как делать эту вкуснятину. Честно говоря, съев кусочек, хочется еще и еще, ведь что может быть лучше домашней выпечки.

Напоследок хочу уточнить кое-какие нюансы. Во-первых, вы должны быть готовы, что у вас не получится такой торт, какой вы видели интернете. Чтобы он был высоким и «солидным» нужно увеличить число коржей вдвое, и к тому же, даже если вы будете печь торт с 7 коржей, вы можете неправильно распределить крем, и вам не хватит его на последний корж, поэтому можно использовать больше на 1 яйцо, на 100 мл. молока и т д. Все торт " Наполеон" готов. Приятного аппетита

12:27
+1
Я бы не назвала этот процесс быстрым. Лично я делаю тесто без яиц и уксуса. Соду также не добавляю. Да и нет смысла делать такой большой торт. Как правило его подают в конце трапезы и все уже наелись. И даже от маленького торта всегда остается. А для крема я использую взбитое масло со сгущенкой. Это гораздо легче, чем возиться с плитой, газом и молоком. Сейчас в продаже есть шоколадные пасты и их тоже можно применять в качестве крема. Нужно только подержать на водяной бане и такая смесь легко льется на корж. Если чередовать светлый слой с темным, то торт получится на срезе красивым и оригинальным.
Реклама
Список контента