Внешний вид сайта:
Реклама

Изготовления шлакоблока в домашних условиях

Изготовления шлакоблока в домашних условиях
00:05:57

Администратор 4362 ролика

Видео: Шлакоблоки своими руками | Изготовления шлакоблока в домашних условиях смотрите в видео онлайн: Шлакоблоки своими руками может сделать практически каждый с минимальными затратами как труда так и материалов. Они вполне подойдут для строительства индивидуального гаража, жилого дома или необходимых хозяйственных сооружений.

И они обойдутся вам значительно дешевле чем заводские, так как изготовляются практически из отходов производства. И что немаловажно эти блоки кладутся не только на цементном но и на глиняном растворе, что также обходится для нас значительно дешевле. Кроме того вы можете их сделать под свой более удобный размер. Для изготовления таких блоков используются различные отходы. Это могут быть и зола полученная от сжигания дров или угля, шлак оставшийся после сгорания в котельных, которые при смешивании с портландцементом дают возможность получить довольно прочный блок.

Изготовление шлакоблоков.

Для этого необходимо сделать форму. Размеры формы вы можете сделать по своему усмотрению. Готовим две строганные доски по необходимой для вас высоте и длиной в пределах двух метров. Большую длину брать нежелательно, просто будет не совсем удобно. 

Потом изготавливаем поперечные доски и соединяем длинные. Затем вставляем разделители по количеству изготавливаемых блоков. Разделители могут быть из любого прочного материала. 

Изготовленные части необходимо покрасить масляной краской, для более легкого извлечения блоков. Затем полученную форму ставим на ровную площадку. Для экономии материала и облегчения веса блоков и соответственно улучшения тепловых качеств, в них можно делать пустоты с помощью обычных бутылок.

Состав шлакоблоков.

Берем одну часть цемента три части песка и пять частей шлака, все это перемешиваем с небольшим количеством воды. Заливаем в формы, приготовленные заранее и смазываем водой с моющим средством(для облегчения вынимания и предания блеска).

Складываем сделанные шлакоблоки своими руками на полки для высыхания в проветриваемом помещении, полное высыхание 3 недели.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Реклама
Список контента