Внешний вид сайта:
Реклама

HD Как самому вырастить грецкие орехи из семян Самый дешевый способ

Как самому вырастить грецкие орехи из семян  Самый дешевый способ
00:05:26

Администратор 4362 ролика

Видео: Как вырастить грецкий орех в домашних условиях смотрите онлайн в видео: Как самому вырастить грецкие орехи из семян, если вы мечтаете вырастить ореховый сад или хотя бы одно дерево грецкого ореха — это легко сделать самому, не покупая дорогие саженцы.

Деревья ореха высокие до 20 метров. Грецкий орех относится к однодомным, раздельнополым растениям. Опыляются цветки ореха — ветром.

Размножают орех прививками, а так же посевом семян. Высевают семена в октябре или в начале весны на глубину 8 — 10 см. При таком простом размножении не сохраняются сортовые признаки родителей. К тому же, деревья выращенные из семян ореха плодоносят на 8 — 10 год.

Продуктивным методом размножения ореха, является прививка на 2 — 3 — х годичные сеянцы грецкого, черного или серого ореха. Прививку проводят во второй половине июня — нач. июля, когда у деревьев отделяется кора. На подвое вырезают кору так, чтобы по средине длина была 3 — 3, 5см. Такого же размера трубку коры вырезают на однолетнем приросте привоя. Глазок должен находится по средине трубки. Кору привоя вставляют на место вырезанной коры подвоя. Диаметр привоя меньше диаметра подвоя. Обвязывают место прививки пленкой.

Грецкий орех лучше всего выращивать на супесчаных, плодородных, увлажненных почвах. Урожайность грецкого ореха высокая, живут они 200 — 300 лет. Не желательны для грецкого ореха весенние заморозки, так как повреждаются молодые побеги и женские цветки. В саду грецкий орех — достоин внимания, его плоды полезны для организма человека.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Реклама
Список контента