Внешний вид сайта:
Реклама

HD Декоративная Штукатурка СВОИМИ РУКАМИ Полное пособие

Декоративная Штукатурка СВОИМИ РУКАМИ Полное пособие
00:37:27

Декоративная Штукатурка стен СВОИМИ РУКАМИ Полное видео пособие, смотрите онлайн бесплатно в видео: Отделка стены декоративной штукатуркой своими руками. Декоративная штукатурка – достаточно изысканный и, к тому же, практичный материал для проведения отделочных работ как внутри помещений, так и фасадов зданий. О тделка декоративной штукатуркой уникальна тем, что созданный ею рисунок будет эксклюзивным и повторить его, даже при очень большом желании, просто не представляется возможным.

 Используя эту декоративную штукатурку можно имитировать разные материалы и фактуры, придавать отделываемой поверхности разные эффекты (например, эффект натурального камня, бумаги, мрамора). А можно создавать еще и объемные рисунки и узоры. Еще одним несомненным преимуществом декоративной штукатурки является то, что она экологически чистая, обладает антибактериальными свойствами, очень прочная, хорошо поглощает жидкости (что позволяет ей «контролировать» уровень влажности в комнате). А еще присущи хорошие огнеупорные качества и большой срок службы.

Очень часто из-за большого количества названий при покупке декоративной штукатурки могут возникать определенные трудности. Например: в названии одной штукатурки могут быть слова «plaster» (англ.), «putz» (нем.), «stucco» (итал.). На самом же деле эти слова обозначают одно и то же, то есть в переводе на русский язык «штукатурка», но отнюдь не очередной ее вид.

Основным цветом декоративной штукатурки является белый. Для того чтобы цвет изменить, применяют специальный краситель, который называется колер, и используя его можно получить любой оттенок. 

Добавлять краситель нужно аккуратно, главное, не переборщить с дозировкой. Когда делается отделка декоративной штукатуркой, нужно помнить, что после ее высыхания цвет немного поменяется. Чтобы добиться дополнительного декоративного эффекта, краску можно размешать не до однородного цвета. И при нанесении штукатурки на стены будут получаться участки различных оттенков, благодаря чему покрытие получит объемность и необычный вид.

В некоторые из штукатурок могут добавляться примеси разных материалов (песок, мраморная крошка, древесное волокно, крошка кирпича или гранита, например).

Благодаря этому можно добиться эффекта большей схожести с материалом, который имитируется. Отделка декоративной штукатуркой может производиться мелкозернистой или крупнозернистой штукатурками (в зависимости от величины зерна), минеральной или силикатной (в зависимости от вида примесей). Ухаживать за такой штукатуркой достаточно просто – отделанную ею стену можно мыть просто водой, а можно с использованием моющих средств.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Реклама
Список контента