Внешний вид сайта:
Реклама

HD Жидкие обои-Как выбрать и как наносить на стену Как подготовить стены под жидкие обои Silk Plaster

Жидкие обои-Как выбрать и как наносить на стену Как подготовить стены под жидкие обои Silk Plaster
00:11:42

Жидкие обои | Видео: как выбрать и как наносить на стену, как подготовить стены под жидкие обои Silk Plaster смотрите онлайн в видео ролике Мастер-класс по работе с жидкими обоями.

Жидкие обои для стен

При декоративной отделке стен кроме уже привычных материалов можно использовать так называемые «жидкие обои». Перед обычными бумажными обоями жидкие обои для стен обладают несколькими существенными преимуществами, самое главное из которых – это возможность создавать не только плоские изображения, но также и объемные, рельефные. Кроме того, на отделываемой поверхности нет ни стыков, ни швов, в отличие от традиционных обоев. Отделанные этим материалом поверхности не просто создают впечатление целостности, они таковыми являются по сути.

При работе с жидкими обоями совершенно нет повода беспокоиться по поводу мелких дефектов поверхности, потому что они без проблем заполняют поры, выемки, мелкие трещины. А еще с их помощью можно легко сгладить неровности в местах установки розеток, выключателей, около оконных и дверных проемов, в нишах и прочих проблемных местах. При отделке стен жидкими обоями совершенно неважно, ровные углы и стены или кривые, обои одинаково легко и ровно ложатся во всех местах, на всех поверхностях, образуя единое полотно.

Жидкие обои для стен обладают еще одним большим преимуществом, потому что они дают возможность провести их «ремонт». Если в процессе эксплуатации обычные бумажные обои загрязняются или повреждаются, то нужно производить замену всего полотна, а значит, приходится переклеивать все помещение. Если же помещение отделано жидкими обоями, тогда можно легко провести частичную замену пришедшей в негодной отделки. Для этого достаточно удалить загрязненный участок и на его место нанести свежие жидкие обои. И еще один немаловажный момент – при нанесении совсем не обязательно «попасть в цвет» уже нанесенных ранее обоев.

Если проявить немного фантазии, участок с вновь нанесенными обоями может стать частью нового дизайна. И это тоже без зазрений совести можно отнести к преимуществам жидких обоев. Такие обои можно использовать для разных украшений, панно, а также для придания старым вещам нового вида (например, подставкам, тумбочкам и пр.).

Жидкие обои для стен имеют только один серьезный недостаток – они не любят прямого попадания воды. Но если на этот недостаток посмотреть с другой стороны, он преобразовывается из недостатка в преимущество, когда возникла необходимость снять жидкие обои. Для этого оказывается достаточным просто их намочить.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Реклама
Список контента