Внешний вид сайта:
Реклама

HD Профитроли с творожным кремом и клубникой - Я - ТОРТодел

Профитроли с творожным кремом и клубникой - Я - ТОРТодел
00:08:10

Профитроли с творожным кремом и клубникой от Я ТОРТодел / Видео рецепт приготовления профитролей / Как приготовить профитроли — вы узнаете в этом видео рецепте.Многие боятся готовить это блюдо со сложным названием, но на самом деле – нет ничего проще, если соблюдать нехитрые правила. 

  • 1. Жидкость с маслом, в которой будет завариваться мука, необходимо хорошо нагреть (минимум до 90 градусов), только после этого в нее можно вводить муку. Не спешите — на этом этапе это главный секрет. 
  • 2. Муку в воду нужно всыпать сразу всю — и так же сразу интенсивно вымешать, чтобы добиться однородной структуры. 
  • 3. После того, как вы ввели в тесто всю муку и размешали до однородности, не поленитесь поработать ложкой еще 2-3 минуты. Это нехитрое действие сделает тесто более гладким, эластичным, а готовые профитроли — воздушнее, тоньше, нежнее. 
  • 4. Перед тем, как вводить в заваренную с водой муку яйца, следует подождать, чтобы тесто слегка остыло. Это необходимо, чтобы яйцо не свернулось на этапе вмешивания его в тесто — если это произойдет, стенки профитролей при выпечки не смогут удерживать влагу внутри пирожных и порвутся, не позволив заварным вырасти до максимального объема. 
  • 5. Яйца нужно вводить в тесто строго по одному — и каждый раз вымешивать массу до полной однородности. Снова — не спешить! 
  • 6. Отсаживая тесто, не забывайте, что готовые изделия увеличатся в объеме минимум вдвое. 
  • 7. Противень для выпечки профитролей можно смазать тонким слоем масла и присыпать слегка мукой, то же самое можно и на обычном пергаменте сделать (очень плохо отстают от пергамента), если только вы не используйте силиконизированную бумагу или силиконовый коврик — их ничем обрабатывать не нужно. 
  • 8. Духовку перед выпечкой необходимо хорошо прогреть. Первые 15-20 минут заварные выпекать при температуре 205 градусов, затем температуру уменьшить до 180 и выпекать до золотистой корочки и сухого дна. 
  • 9. Хранить готовые заготовки для профитролей можно до трех дней в плотно завязанном полиэтиленовом пакете в шкафу (только после полного остывания!) и до трех месяцев — в таком же пакете, но в морозильной камере. После разморозки тесто практически не меняет своих вкусовых качеств.

Рецепт:ТестоВода-125 мл.Молоко — 125 мл.Масло-100 гр.Мука-150 гр.Яйцо-4-5 шт.соль — щепотка

Крем:Творог 9%-200 грСгущенка- 100 гр.Сахарная пудра- 30 гр.Сливки жирные — 200 мл.

Клубника.

Гость
16:23
+4
ты на первом месте
Гость
16:30
+10
Спасибо Вам огромное за очень-очень хорошие рецепты, уважаю вас и Ваш блог, самая лучшая и обоятельная!!!!!
Гость
18:26
+6
Здравствуйте, Виктория! Спасибо вам огромное за мою просьбу -рецепт заварных пирожных. Вы меня очень порадовали данным видео. Думаю теперь все получится, завтра буду пробовать. Обожаю вас. Вы мой вдохновитель. Всего вам наилучшего: вдохновения, удачи, хорошего настроения.))))
Реклама
Список контента