Внешний вид сайта:
Реклама

HD Домашние роллы с копченым сомом [salapinru]

Домашние роллы с копченым сомом [salapinru]
00:13:54
Простое и очень вкусное блюдо!Ингредиенты:рис для роллов (можно заменить круглым краснодарским)копченый сом (горячее копчение), соленая красная рыбаогурецавокадоморковьлисты нори — сушеные морские водоросли рисовый уксусПодписывайтесь на канал salapinru — Плейлист Снасти и оснастки — Плейлист Обучающее рыболовное видео — Плейлист Прикормка и наживка — Подробнее:
Гость
17:20
Супер!!!
Гость
22:55
+2
Так… где моя жена, блин…
Гость
21:37
Есть конечно некие каноны, типа удаление косточек из огурца и т.д. Шкурку с огурца снимают по желанию, тоже не обязательный момент. Зависит от огурцов. Но это всё детали, сами же японцы считают, что в суши можно засовывать всё что душе угодно, лишь бы сочеталось, самые простейшие — омлет с огурцом, т.е. даже рыба не является обязательным ингредиентом. Ещё пара деталей — «коврик» правильно называется макису, нори лучше чуток увлажнить, хотя бы там где склейка, опыт свёртывания роллов в один заход приходит с опытом, они не должны свёртываться спиралью (ваша ошибка — тонкий слой риса), края для эстетики лучше отрезать, что бы ничего не торчало, нож после каждого отрезания смачивается в холодной воде. Если ножик длинный и острый резать надо так — режете  колбасу напополам, складывайте рядом две полуколбасы и режете их вместе на 3 части, выходит 6 кусков и длина их будет одинаковой и ровненькой, но это тоже всё больше эстетика процесса.
Так же у вас сказано имбирь и горчицу, нужно не горчицу, а васаби, это не горчица, это японский хрен, характерен он тем, что убивает всех паразитов, так же рис перед добавлением начинки промазывается васаби, это важно! =)
Учился я по этому мастер классу (про роллы и огурцы на 25 минуте)

Вот мой первый опыт в 2009 году =)

p.s. ножик у вас классный, очень острый, в продукты, как в масло входит.
Гость
17:01
Один неплохой совет: рис для роллов лучше готовить немного по другому, что бы он не превращался в кашу, лучше снимать крышку после закипания что бы вода на медленном огне практически полностью испарилась. Воды примерно в полтора раза больше риса и после промывки рису лучше дать стекать минут 20-30 чтоб лишняя вода ушла, а не замачивать, тогда проблем с клейкостью не будет. Конечно со специальным рисом для суши приготовить роллы намного проще, но так как он довольно дорогой многие используют обычный рис, собственно я тоже его нужно хорошенько промыть это важно излишняя клейкость не нужна, ну а дальше уже на газ и все выше перечисленное. И еще вы правильно заметили солить во время варки рис не нужно, перемешивать его тоже не желательно так как он опять дает эту мучнистость и будет опять каша) Солить лучше всего уксус который добавляется после остывания, лично я в него добавляю и немного сахара.
Реклама
Список контента