Внешний вид сайта:
Реклама

HD Славный Друже - Рецепт шашлыка

Славный Друже - Рецепт шашлыка
00:15:38

Администратор 4362 ролика

Секреты приготовления вкусного и сочного шашлыка

Лето – пока отдыха на природе и горячего мяса, приготовленного на костре, невероятно ароматного и вкусного. Однако чтобы шашлык получился действительно безупречно вкусным и сочным, надо уметь правильно его готовить.Считается, что самый вкусный шашлык получается только в том случае, если он приготовлен мужскими руками и непременно из баранины.

На самом деле, секретов, позволяющих приготовить на костре настоящий кулинарный шедевр, гораздо больше.Прежде всего, необходимо правильно выбрать ингредиенты для приготовления главного летнего блюда. Важно, чтобы мясо, рыба или птица, которые впоследствии будут запекаться на шампурах или решетке, были абсолютно свежими.

Не менее важно, чтобы мясо было молодым и сочным. Помимо традиционного мяса на решетке можно запекать колбаски, сардельки и котлеты. Не желательно использовать для этой цели сырье, которое ранее было подвергнуто заморозке, так как в этом случае шашлык может получиться жестким

После того, как ингредиенты будут выбраны, их необходимо правильно замариновать. Маринуя мясо, рекомендуется отказаться от использования майонеза и прочих калорийных соусов. Вместо них лучше использовать простоквашу, кефир, квас или сухое вино.В качестве маринада для телятины и говядины можно использовать гранатовый сок, а птицу хорошо замачивать в кефире и минеральной воде с газом.

В маринаде для рыбы будут очень кстати сок лимона и приправы. А вот уксус, который является самым распространенным ингредиентом маринада для шашлыка, перебивает естественный вкус мяса, а значит, его добавлять все же не стоит. Чтобы шашлык получился максимально вкусным, необходимо мариновать мясо, чередуя слои в определенном порядке. Принципиально, чтобы первым и последним слоем был лук. Рекомендуется придерживаться следующей очередности слоев: лук-мясо-зелень-лук. На шампуры мясо нужно насаживать вдоль волокон, довольно плотно, так, чтобы между кусками не было промежутков. При этом мелкие куски следует размещать по краям, а крупные куски – ближе к центру.

Гость
15:54
+8
Есть несколько секретов приготовления шашлыка: нарезаем куски размером не менее 5x5 см, надкалываем вилкой каждый кусок с разных сторон, лук лучше прокрутить через мясорубку, солим мясо за 15 минут до приготовления — тогда оно не будет жестким. При жарке, ни в коем случае мясо не поливаем, чтобы не разрушить корочку, тогда оно будет сочным! А специи, как говорится — на вкус и цвет, товарищей нет! Удачи вам, любители мангала. 
Гость
16:28
+1
с мазиком и лимоном самый охуенный! всё перепробовал
Гость
05:13
Готовил на 1 разовом мангале больше года. Жарил в год раз 25
Гость
20:56
Спасибо тебе большое за твои видео продолжай творить. Все очень нравится особенно славные обзоры Спасибо.
Реклама
Список контента