Внешний вид сайта:
Реклама

HD Как сделать самый вкусный торт "Шоколад на кипятке"

Как сделать самый вкусный торт "Шоколад на кипятке"
00:10:36

Администратор 4362 ролика

«Шоколад на кипятке» Как приготовить торт

Для приготовления лакомства нам понадобятся:
На корж:
Пшеничная мука – 1 стакан;
Яйца – 2 шт.;
Какао-порошок – 6 ст.л.;
Молоко – 1 ст.;
Сахар-песок – 2 ст.;
Сода – 1 ч.л.;
Разрыхлитель – 1,5 ч.л.;
Растительное масло – 0,5 ст.;
Кипяток – 1 ст.
На крем:
Сгущенное молоко – 1 банка;
Сливочное масло –200 г;
Орехи грецкие –200 г

Приступим к приготовлению коржей

В просторной емкости смешиваем все сухие продукты, которые входят в состав нашего торта. Чтобы не терять много времени на смешивание сухих продуктов, можно заготовить эту смесь заранее. В этом случае хранить ее необходимо в закрытых емкостях в прохладном сухом месте. По мере необходимости вы сможете доставать заготовку, замешивать тесто и печь торт. На это уйдет совсем немного времени.
Отдельно хорошо взбиваем 2 яйца, вливаем туда же стакан молока и продолжаем взбивать. К яйцам и молоку добавляем растительное масло. Смешиваем сухие ингредиенты с нашей массой из яиц, молока и растительного масла. Тщательно вымешиваем. В конце добавляем стакан крутого кипятка. Все перемешиваем, выливаем в форму (желательно разъемную) и отправляем в духовку с температурой 180-200 градусов.
Тесто для этого торта должно быть очень жидким, пусть вас это не пугает. Выпекаем торт в течение 50-60 минут. Достаем из духовки и даем остыть. Остывший корж аккуратно разрезаем на две части и пропитываем их кремом.

Приготовление крема

Крем для этого торта подходит абсолютно любой. Получится очень вкусно, если взбить сгущенное молоко с размягченным сливочным маслом. Промазать коржи и верх торта, посыпать измельченными грецкими орехами и отправить на холод пропитываться.
Сверху вместо орехов можно использовать для украшения кусочки киви или любых других фруктов. Здесь все зависит лишь от вашей фантазии и наличия продуктов. Приятного аппетита!

Гость
17:35
а можно масло сливочное добавить?
Гость
20:12
не получился к сожалению, получилось как пирожное картошка по плотности и на вкус так-же, пожалела что не в жидкость вводила муку, у меня упорно не хотело тесто с водоймаслом смешиваться, тесто оставалось с крупинками, так и выпекли, в итоге середина не пористая абсолютно, а по бокам по кругу большие поры, при разрезании на 3 коржа, 2 было с огромными дырами. ну как-то так, все его очень хвалят, жалко что не получился, обычно всё всегда получалось по рецептам.
Реклама
Список контента