Внешний вид сайта:
Реклама

HD Ирина Хлебникова - Шоколадно-кофейный торт

Ирина Хлебникова - Шоколадно-кофейный торт
00:17:26

Приготовить торт, который не нужно печь в духовке – под силу любому. Это ведь не Шоколадный пирог с грецкими орехами и финиками, требующий кулинарных навыков и знаний кондитерского искусства.

Холодный торт прост в приготовлении и может стать сюрпризом для женской половины к 8 Марта или подарком для любимой ко Дню рождения. Особенно понравится он тем, кто обожает кофе.Для приготовления шести порций торта запасаемся следующими продуктами:

ванильными сухарями (300 г), сливочным маслом (200 г), яйцами (2 шт.), чёрным кофе эспрессо (половина стакана).Да! Не упустите тот момент, что от момента начала до момента готовности уйдёт около 4 часов 30 минут, поэтому приступайте к приготовлению заранее.Первое, что сделаем – возьмём яйца и аккуратно разделим их на белки и желтки. Желтки разотрём с сахаром, а белки взобьём до получения пены. Затем соединяем осторожно две смеси и оставляем на время, а сами переходим к сухарям.Достаём из холодильника сливочное масло и даём ему возможность размягчиться.

Пропускаем сухари через мясорубку или разбиваем измельчителем (блендером), добавляем в них масло и всё хорошенько перемешиваем, чтобы наш кофейный торт был мягким, нежным и однородным.Кофе и яичную смесь добавляем в сухари и всё ещё раз хорошо размешиваем. Затем перекладываем смесь в форму и помещаем в холодильник для застывания.Спустя четыре часа форму достаём из холодильника, раскладываем торт на порционные тарелки и посыпаем кусочки обжаренными и мелко нарубленными миндальными орешками.Сухарную смесь можно разложить по маленьким формочкам для кексов. Тогда получатся красивые индивидуальные пирожные, которые можно украсить взбитыми сливками и орешками.

Гость
10:17
+39
Наконец- то " мои дорогие" появилось! Очень приятно!!!
Гость
21:13
+9
Ой, мы опять " Мои дорогие "!
Как приятно!
Ириночка, вы такая молодец!
Гость
16:35
Скажите, когда вы добавляете взбитые сливки в заварной крем с желатином, то заварной крем теплый или уже комнатной температуры?
Гость
21:58
Ирина сегодня испекла тортик. Очень вкусный все получилось. Подскажите пожалуйста, кольцо кондитерское, в котором Вы тортик собирали, где это кольцо применяется еще в кулинарии. И диаметр у этого кольца один или регулируется. Хочется и себе такое заказать.Заранее спасибо.
Гость
21:43
Спасибо огромное за очередной прекрасный рецепт. Испекла на новый год! Все были в восторге! Успехов вам и удачи!!!
Гость
15:52
Кто-нибудь пробовал воссоздать этот шедевр? Всё ли получилось? Поделитесь пожалуйста.
Гость
16:32
ирочка, а подскажите как называется ваша штука, которая разрезает бисквит? и там струна натянута, которая режет?
Реклама
Список контента