Внешний вид сайта:
Реклама

Королевский тайский массаж и его особенности

картинка:
Королевский тайский массаж и его особенности

Королевский тайский массаж и его особенности.

Сегодня мой третий день посещения сеанса тайского массажа и хочу с вами поделиться об этом чудодейственном массаже для тела и души.

Массажное трио, заключенное в одном, по истине королевском массаже — это комплекс самых приятных и оздоровительных манипуляций, гармонично дополняющих друг друга.

Его название не случайно, ведь такой массаж, раньше могли позволить себе лишь высокопоставленные чиновники и очень состоятельные люди. В Таиланде, секреты массажа передаются из поколения в поколение, с раннего детства, поэтому тайский массаж известен во всем мире, как одна из главных достопримечательностей королевства.

К счастью, в наши дни удовольствие и пользу от настоящего, качественного тайского массажа, может испытать практически любой желающий, который внимательно и ответственно относится к своему здоровью. Процедура выполнения королевского массажа, отличается изысканность и имеет свой неповторимый стиль, пропитанный великой восточной философией.

Как правило, массаж проводится в уютном кабинете, где обстановка и аромат благовоний, переносит пациента в чарующую атмосферу Королевства Таиланд. Вообще массаж, как тайский, так и другие виды часто применяют вместе с ароматерапией, так усиливается оздоровительный эффект массажа и улучшается самочувствие пациента при массаже. В основе философии тайского массажа заложена медитативная связь между массажистом и пациентом, поэтому перед началом процедуры желательно провести релаксацию, чтобы успокоится, расслабиться и принять целебное действие массажа.

Пациента одевают в легкую хлопчатобумажную пижаму, и после медитации начинают процедуру. Массируемый лежит только на животе, массажист, на коленях перемещается вдоль тела пациента, выполняя приёмы большими пальцами рук и внешней частью запястья, на дистанции от пациента, примерно в один фунт, практически не соприкасаясь с массируемым.

Тайский массаж так же называют пассивной йогой, ведь массажист самостоятельно придает, телу пациента нужные позы из йоги, главное расслабиться и полностью довериться рукам мастера. Изюминкой королевского тайского массажа, является массаж горячими мешочками, которые наполнены целебными сборами восточных трав.

Завершающий этап это — знаменитый тайский массаж стоп, считается, что именно на стопах проецируются все основные точки, стимулирующие работу органов и систем в организме человека. Королевский тайский массаж несет в себе чудодейственный оздоровительный эффект. Наполняет пациента энергией, спокойствием, отличным самочувствием. Ведь трехчасовой сеанс способен передать человеку, не только благоприятное воздействие на организм, но и мудрую философию востока.

Удивительный — тайский массаж стоп

Одна из самых популярных услуг тайского массажа – это массаж стоп. Доступность и оздоровительное действие на организм человека, сделали этот вид массажа наиболее привлекательным.

Массаж стоп и уход за ними обеспечивает комфортное психологическое состояние и помогает справиться со многими недугами. • Бессонница • Постоянная усталость • Лишний вес • Стресс • Хронические заболевания, являются, основными показаниями для регулярного массажа стоп по тайской методике.

Это своеобразный массаж — ритуал дарения здоровья и удовольствия. Перед процедурой, читается молитва, проводится медитация, ведь мастер и клиент должны находиться в радушном настроении, быть открытыми и доверять друг другу. Массажист, заботливо омывает ноги клиента, в ванночке с прекрасными орхидеями. процедура проводится медитативно и размеренно. Приятная музыка и благовония, окунают в экзотическую атмосферу востока. Обязательно, клиенту предлагают выпить теплый имбирный чай, который не только бодрит, но и повышает иммунитет.

Уверенные, заботливые руки массажиста с помощью целебных масел разогревают стопы клиента, заставляют почувствовать приятное тепло, которое поднимается от ног вдоль всего тела.

Стопы, в философии тайского массажа – это корень здоровья человеческого организма, считается, что на стопах проецируются активные точки, связанные с внутренними органами и системами. Стимуляция таких точек, способствует обновлению энергии, глубокой релаксации, а главное оздоровлению тела и души. При помощи палочки из тикового дерева, массажист прорабатывает биологически активные зоны, корректируя процессы всего организма. Дискомфорт во время сильного надавливания, считается абсолютно нормальным и свидетельствует о правильном и эффективном проведении массажа.

Согласно учениям восточной философии все страхи, стрессы, негативные эмоции и обиды, накапливаются в стопах, поэтому при регулярном массаже организм освобождается от негатива и воспринимает только положительные потоки энергии.

После сеанса, появляется ощущение легкости во всем теле — человек, словно парит, над землей и радуется жизни, позабыв обо всех трудностях и невзгодах.

Тайский массаж – исцеление тела и души.

Тайский массаж – настоящий подарок от целителей древнего Востока современному человеку. Именно этот экзотический метод воздействия на организм помогает восстановить силы, снять напряжение, обрести физическую и духовную гармонию. Только вот традиционный тайский массаж ни в коем случае нельзя путать с распространенным «эротическим массажем», который предлагают в низкосортных заведениях Таиланда и других стран. Настоящий тайский массаж – это искусство, уходящее своими корнями в йогу, аюрведическую медицину и буддийские духовные практики. Никаких эротических моментов в тайском терапевтическом массаже вовсе не проглядывается – «сеанс исцеления» всегда проводится в одежде. Чаще всего клиенту предлагают облачиться в традиционное одеяние тайских рыбаков — футболку и просторные брюки.

Оздоровить и тонизировать все системы организма – вот основная задача тайского массажа. В его теоретической основе лежит концепция о невидимых энергетических линиях, пронизывающих тело человека. На этих линиях располагаются акупрессурные точки, воздействуя на которые возможно восстановить энергетическое равновесие организма, вследствие чего он сам сможет излечиться от многих недугов. Поэтому мастер будет работать не с мышцами, как в классическом массаже, а именно с энергетическими меридианами и активными точками. Помимо точечного воздействия тайский массаж включает в себя такие приемы как скручивание и растягивание мышц — в результате воздействию подвергаются почти все части тела. Сам процесс требует различных поз как от клиента, так и от массажиста, чем немного напоминает парную йогу. Инструментами массажиста в этой практике являются ладони, ступни и иногда даже колени и локти. Выполняется тайский массаж в плавном и мягком ритме — избегаются любые резкие движения и сильные надавливания.

В каких же случаях сеансы тайского массажа будут особенно полезны?

Хроническая усталость. Людям, которым приходится переносить большие умственные и эмоциональные нагрузки на работе, испытывать постоянные стрессы, тайский массаж поможет восстановиться. Именно он способен быстро снять усталость, наполнить организм новой силой и положительной энергией.

Бессонница и депрессия. Тайский массаж прекрасно помогает справиться с нарушением сна и другими проблемами нервной системы. Он является прекрасным седативным средством, помогающим уравновесить психику человека, избавить его от внутреннего напряжения и дискомфорта.

Хронические головные боли. Если причиной ваших головных болей является спазм сосудов или защемление нервов в шейном отделе, то тайский массаж легко поможет избавиться вам от мучившего недуга. Работа мастера с шейным отделом позвоночника и плечевыми мышцами обязательно даст свой положительный результат.

Лишний вес. Тайский массаж является прекрасным дополнительным средством для похудения, так как выводит из организма токсины и шлаки, уменьшает тягу к перееданию и настраивает на здоровое питание. Многие клиенты уже после нескольких сеансов отмечают снижение веса и исчезновение привычки «заедать стресс».

Важно помнить и о том, что тайский массаж имеет противопоказания. Его запрещается делать людям с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, беременным женщинам, онкобольным, людям с тяжелыми нарушениями психики или нервными расстройствами.

Предаться же «восточному наслаждению» сегодня возможно почти в любом спа-салоне. Для жителя большого города, утомленного и замотанного суетой, испытывающего негативное влияние плохой экологии, неправильного питания и стрессов, тайский массаж – настоящая находка. Говорят, что по своему воздействию один сеанс такого массажа равен трем дням отдыха на свежем воздухе. Восстановить физические и душевные силы, снять последствия нервных перегрузок и напряжений, обрести внутреннюю гармонию – разве это не заманчиво для современного горожанина?

Видео:
Вай Тай — тайский массаж. Райское удовольствие в 4 руки
Смотреть видео
00:04:04
Вай Тай в 4 руки - тайский массаж, смотрите в видео онлайн Райское удовольствие в 4 руки.x
Как делать тайский массаж УРОК 2   6 уроков
Смотреть видео
00:13:05
HD
Видео: Как делать тайский массаж УРОК 2.x
Королевский массаж в 4 руки
Смотреть видео
00:04:22
Видео: Королевский массаж в 4 руки | Виски-пеленания, абхянга, висцеральная пластика, кинезиология.x
0
14:24
2764
Нет комментариев. Ваш будет первым!