Внешний вид сайта:
Реклама

HD ОГУРЦЫ В ТЕПЛИЦЕ из поликарбоната С МАЯ ПО ОКТЯБРЬ Московская область

ОГУРЦЫ В ТЕПЛИЦЕ  из поликарбоната С МАЯ ПО ОКТЯБРЬ  Московская область
00:11:38

Администратор 4362 ролика

Dbltj^ ОГУРЦЫ В ТЕПЛИЦЕ из поликарбоната С МАЯ ПО ОКТЯБРЬ | Агротехника огурцов в теплице. Смотрите в видео онлайн бесплатно: 

Агротехника огурцов в теплице в первую очередь опирается на гетерозисные гибриды, устойчивые к суточным колебаниям температуры и болезням. Например, такие как F1 Кристалл, F1 Мануил, F1 Тополёк, F1 Родничок, Белорусский. Теплица под огурцы должна быть приготовлена с осени после уборки культуры, которую уже убрали. 

Грунт под огурцы должен быть составлен из равных частей навоза (перегноя), дерновой земли и торфа. По весне в грунт следует внести компост либо навоз из расчёта 2-3 ведра на 1 м. кв., 80 г суперфосфата, 30 г мочевины. Удобрения заделывают под лопату. Когда почва прогреется до 17 С, можно высаживать рассаду, перед этим грунт выравнивают и хорошо увлажняют. Места посадки размягчают с помощью шнура. Высаживают огурцы двухстрочными лентами с расстоянием между ними 80 см, между строчками 60 см так, чтобы на 1 м. кв. поместилось 3-4 растения.

Каждый побег ведут по вертикальной шпалере. Когда растение достигает верха шпалеры, главный стебель прищипывают. Боковые петли при этом должны быть сформированы на 2-3 плода. Гибриды огурцы, описанные выше, требуют опыления.

На плодородных грунтах подкормку растений производят в начале плодоношения. На малоплодородных грунтах – один раз в декаду. В соотношении 1: 6 разбавляют коровяк с водой. До плодоношения вносят по 10 г мочевины, около 30 г суперфосфата, 20 г серно-кислого калия. А в период плодоношения — по 15, 60, 20 г, соответственно.

В питательный раствор также стоит добавлять и микроэлементы: по 0, 5 г серно-кислой меди, по 1 г серно-кислого марганца и серно-кислого железа, 0, 5 г серно-кислого магния. Минеральные подкормки нужно чередовать с органическими. Чтобы растения питались углекислотой, в теплицу ставят ёмкость с коровяком и периодически помешивают.

Согласно агротехнике огурцов в теплице, температурный режим ночью должен быть не менее 15-16 С, в солнечную погоду днём – 26-28 С, а в пасмурную – 22-24 С. Температура грунта – 20-24 С. Формируя растения, жёлтые и больные листья, усы, отмирающие части растения – должны быть удалены.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Реклама
Список контента