Внешний вид сайта:
Реклама

Хитрости выращивания капусты, Вредители и болезни капусты

Хитрости выращивания капусты, Вредители и болезни капусты
00:26:16

Администратор 4362 ролика

Видео: Выращивание белокочанной капусты в открытом грунте, как вырастить белокочанную капусту смотрите в видео онлайн бесплатно хитрости выращивания капусты. Вредители и болезни капусты.

Выращивание белокачанной капусты потребует от вас некоторой сноровки и знаний. В первую очередь нужно подобрать открытый солнечный участок, почва предпочтительна плодородная со слабощелочной реакцией или нейтральной. Удобрения вносят с осени. В зависимости от того, когда вы хотите начать потреблять капусту, её можно выращивать раннюю, среднюю и позднюю. Все сорта различаются по длительности вегетации и срокам посадки. Семена капусты белокочанной начают прорастать уже при +3+5 С, а температура выращивания считается оптимальной с +15 С. Кочаны спелой капусты могут выдержать заморозки до -5 С.

В первой половине марта уже можно высевать ранние сорта в теплицы. После появления всходов растениям нужно обеспечить достаточную влажность и соблюдать температурный режим: пока появятся всходы температура должна быть около +20 С, а после этого её нужно понизить до +10 С, ещё примерно через неделю днём она должна составлять +17 С и + 9 С ночью. Через 2 недели нужно провести пикировку. Чтобы рассада хорошо прижилась, температура должна быть около 20 С, потом её снова понижают. За 2 недели до высадки рассады в грунт её нужно закалять. При наличии 5 настоящих листиков, рассаду высаживают на расстоянии около 30 см друг от друга, выдерживая 50 см между рядами. Это приходится примерно на начало мая.

Что касается поздних сортов, то семена высевают со второй половины мая и до апреля включительно. Рассада в этом случае высаживается в начале июня и расстояние между растениями будет уже около 50 см, а между рядами – около 60 см. Прополка и рыхление – обязательны для всех сортов капусты, так же, как и обильный полив. Только за месяц до уборки поливы прекращают. Окучивание тоже имеет большое значение при выращивании бнлокочанной капусты, т. к. оно способствует образованию боковых корней, что улучшает питание и развитие растения. Окучивание нужно проводить минимум 1 раз в месяц. Несколько раз за весь период вегетации капусту подкармливают азотными удобрениями, калийные и фосфорыне удобрения важно вводить в период формирования кочана. Ранние сорта убирают по мере созревания, а поздние – до наступления заморозков осенью.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Реклама
Список контента