Внешний вид сайта:
Реклама

Монтаж сайдинга своими руками | Обшивка сайдингом-технология работ

Монтаж сайдинга своими руками | Обшивка сайдингом-технология работ
00:10:13

Сайдинг монтаж своими руками | Видео инструкция, смотрите онлайн в видео, как монтировать сайдинг своими руками.

Сайдинг — облицовочный материал, для придания эстетичного вида зданию. Сайдинг существует двух типов- виниловый и металлический. Устанавливается двумя способами- горизонтально и вертикально. 

Работа начинается с нанесения обрешетки. Обрешетка очень важный этап при монтаже сайдинга. Делают ее с использованием уровня, чтобы устранить неровность стен и избавит от дефектов при монтаже сайдинга. Для обрешетки используется сухая доска, брус, металлический профиль. Обрешетку проводят по периметру стен, окон, дверей с шагом 50 сантиметров. Если планируете и утепление, то при обрешетке учитывайте размеры утеплителя. Кстати также не забудьте установить инфракрасные обогреватели, установить его можно своими руками. Преступаем к укладке сайдинга. Первым крепят водоотлив. 

Следующим этапом установки сайдинга является монтаж внешних и внутренних углов. К водоотливу крепят стартовую рейку. В стартовую рейку вставляется планка сайдинга, крепиться через отверстия, имеющиеся на сайдинге. Необходимо соблюдать следующие правила. Саморезы и гвозди вбиваются только прямо. 

Не прибивать крепежные детали вплотную. Оставляем зазор между сайдингом и крепежом минимум в 1, 5 миллиметра. Это позволит сайдингу не покорежиться при колебании температуры воздуха. 

Набираем ряды до окон, дверей. Окна и двери отделывают разными способами. Но лучше использовать около оконную рейку или J- профиль, которые располагают по периметру окна и двери под прямым углом.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Реклама
Список контента