Внешний вид сайта:
Реклама

HD Строительные растворы ГОСТы и правила

Строительные растворы ГОСТы и правила
00:10:17

Строительные растворы ГОСТы и правила | Как сделать качественный цементный строительный раствор смотрите в видео онлайн.

С целью большего качества и уменьшения стоимости производства строительных материалов организуется множество научных изысканий. Одним из достижений этих изысканий является ангидритовый цемент. Производится он из особых добавок и сернокислого кальция. Виды примесей зависят от их активности в смеси. Изготовление главной составляющей — сернокислого кальция, довольно простое, применяется обжиг двуводного гипса при мощных температурах (диапазон 600-700 градусов).

При добавлении воды ангидрит становится гипсом, и, взаимодействуя с вяжущими веществами, становится устойчивым и прочным материалом. В связи с тем, что такой цемент изготавливается на основе обезвоженного гипса значительно сокращается время «схватывания» раствора. На конечное застывание требуются сутки, начальное же загустение наблюдается уже через полчаса. Весомое преимущество ангидридного вида цемента заключается в том, что после засыхания он становится белым и потому не нуждается в дополнительной покраски перед осветлением. Применяется ангидридный цемент также для изготовления отделочных материалов.

Ангидритовый цемент служит заменой гипсовым растворам, за счет минеральных добавок и технологии изготовления, данный вид цемента превышает по прочности простой гипс. Главное же применение – как цемента при внутренних и наружных кладках.

Его низкая стоимость и объясняет такое большую популярность во всех видах строительных работ, от декора до заливки поверхностей, а быстрое схватывание и затвердевание позволяют произвести ввод в эксплуатацию объекта быстрее

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Реклама
Список контента