Внешний вид сайта:
Реклама

HD Сколько кирпича в кубе и квадратном метре кладки

Сколько кирпича в кубе и квадратном метре кладки
00:07:55

Расчет кирпичной кладки стен смотрите в видео онлайн, где мы разберёмся сколько находится кирпича в одном кубическом метре кладки и сколько кирпича со швами и без в одном метре кирпичной кладки из обычного кирпича, полуторного и двойного.

Интересно, но не все могут сделать расчет кирпичных стен. Это и неудивительно, если человек не специалист, то ему довольно трудно это сделать. К примеру я не знаю как сделать настойку каких-нибудь трав, а травнику сделать ее не составляет никакого труда. Он специалист в своей отрасли, а я в своей. Для чего мы делаем расчет? Он нужен для для того чтобы знать сколько необходимо кирпича для строительства собственного дома. Сделать его не так и сложно. Как говорится: «Не боги горшки обжигают». Здесь главное посчитать кубатуру кладки.

В среднем на один кубометр кладки расходуется 380 – 400 шт. кирпича размером 250х120х65 мм, а раствора 0. 24 м3. Объем считаем умножая длину на ширину и на высоту. Делая расчеты кладки необходимо иметь под рукой чертежи дома, а именно планы и разрезы.

В планах вы берете размеры по длине и ширине стен, а в разрезах высоту. Берете карандаш и счетную машинку и приступаете к расчетам. В планах кроме длины стен по осям, показаны и размеры оконных и дверных проемов. Проемы вычитаются из общего объема кирпичной кладки.

Перемычки также не входят в объем. Перегородки считаются отдельно. Для того чтобы не запутаться ведите расчет каждой стены по отдельности. После того как вы посчитаете объем наружных и внутренних стен, умножаем все на 400 и получаем количество необходимого кирпича.

Перегородки считаются несколько иначе. Здесь расчет ведется по м2 площади (длина на высоту минус проем)и по толщине перегородок. При толщине перегородки в 65 мм, а такие используются для ванных и туалетов, расход кирпича будет составлять 25 шт на 1 м2. А при толщине в 120 мм на перегородку пойдет 50 шт. Теперь путем сложения кирпича на стены и перегородки вы получите необходимое количество. Не забудьте умножить все на 1. 02. Это то что неизбежно пойдет на бой.

Теперь все, расчет кирпичных стен закончен.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Реклама
Список контента