Внешний вид сайта:
Реклама

HD Учусь Готовить Настоящие МАНТЫ Ольга Матвей

Учусь Готовить Настоящие МАНТЫ Ольга Матвей
00:16:21

Ольга Матвей, я учусь Готовить Настоящие МАНТЫ | Я в гостях у Люды, она из Казахстана, манты любимое блюдо ее семьи.

Рецепт мантов, начинка и тесто для Мантов, Ютуб видео канал Ольга Матвей, идеальное тесто, Manti.

Рецепт приготовления мантов:

  1. Тесто:
  2. Вода 600 мл
  3. Яйца 2 шт
  4. Мука 1500 гр
  5. Соль 0,5 ст. ложки
  6. Растительное масло 1 ст. ложка
  7. Начинка мясная:
  8. Телятина жирненькая 2 кг
  9. Курдюк 150 гр
  10. Лук 10 шт
  11. Соль, перец
  12. Начинка картофельная:
  13. Картофель 5 шт
  14. Лук 4 шт
  15. Сливочное масло 50 гр
  16. Начинка тыквенно-мясная:
  17. Тыква 200 гр
  18. Мясо 200 гр
  19. Соль, перец
Гость
11:26
+52
Вообще то в классические манты кроме мяса, курдючного сала, лука и специй больше ничего не добавляют. И по форме они какие то страшненькие получились. Оля, приезжайте в Ташкент, мы Вас научим готовить настоящие узбекские манты.
Гость
21:00
+23
Модно мне вставить несколько пожеланий в приготовлении мант. Это блюдо является наиболее распространенным в Казахстане, а я живу в этой республике, в Алматы, по национальности украинка.
Классический вариант теста — это без яиц. Но не все любители, так как все равно в готовом виде форма мант расползается и тесто вязнет на зубах. Получилось конечно же вкусно. Но попробуйте в тесто добавить только одно яйцо и замесить покруче, а раскатать ещё тоньше, особенно края. Способ лепки применили достаточно распространенный, не все плетут косичкой. Что касается мяса, классический вариант это баранина, но опять же не все ее любят, также как и курдючный жир. Если хотите чтобы было вкусно и съедобно, не придерживайтесь строгости в рецепте, а используйте мясо которые вы употребляете, единственное чтобы оно было не старым, сухим, потому что главное чтобы от него была сочность. Лука в манты кладут очень много и обязательно резанного.
Подавать манты можно полив их прогретым растительным маслом с красным перцем, томатным соусом, или аджикой или приправой (кобра, вырви глаз, хренодер — кто как называет). По крайней очень редко кто ест манты со сметаной.
Приятно что в Германии наши соотечественники не забывают это вкуснейшее блюдо и ещё обучают как его готовить. Всего вам доброго.
Гость
06:51
+13
И еще один Чимкентский секрет- в воду можно скинуть всю обрезь с мяса, неразрезанную луковку, и пару лавровых листов, тогда и пар будет ароматнее, и бульон останется. Потом этот бульон можно налить в кисушку, добавить чеснока, лука, любых трав и специй, уксус, сметану, да все что угодно!!! Одну мантушку просто так ешь, а вторую можно в этот ароматный бульон макнуть!!! Эххххх, раздраконили!!!!!)))
Реклама
Список контента