Внешний вид сайта:
Реклама

HD Окунь клюет на блесну и мормышку подводное видео salapin ru

Окунь клюет на блесну и мормышку подводное видео salapin ru
00:08:29

Подводное видео | Окунь клюет на блесну и мормышку смотрите онлайн бесплатно: На рыбалке по первому льду сделал совсем немного подводного видео. Даже какие-то окуни попали в кадр :) И уже тогда стало понятно, что надо ехать еще раз специально, чтобы снять именно подводное видео. С окунями, как они жрут блесну и мормышку. Тем более, пока перволедье и клюет. Ну и поехал конечно же.

  • Но вот с последним пунктом программы, а именно, «клюет», возникли проблемы. Попали на границу фронта, у нас весь день шел снег с дождем, тогда как в 40 км в сторону было ясное солнце!!! При отсутствии ветра ничего удивительного, но клева это никак не добавило. Окунь ушел в глухую оборону, как в самое настоящее глухозимье.
  • Только то, что я весь световой день занимался не рыбалкой, а съемками, дало возможность собрать из отснятого материала небольшое видео. Ну ничего, жор мы тоже как-нибудь увидим, никуда рыба от нас не денется. А пока посмотрим, что же происходило под водой в этот не сильно клевый день.
  • А происходило много чего интересного. Особенно меня впечатлило количество окуня. Периодически в кадре, нажав на паузу, можно насчитать 25-26 окуней! И это только то, что видит камера под лункой! Т.е. рыбы было реально много, просто валом, у нас это называется «кадр в полосочку» :) Но, как видно далее из процесса ловли, мгновенная заинтересованность блесной или мормышкой у подавляющего большинства полосатых так же быстро сменялась полной апатией и они уплывали по своим делам.
  • Кстати, в основном видно, что стаи окуней куда-то плывут, причем делают это довольно ходко. По идее, на это они расходуют энергию и должны питаться, восстанавливая силы. Но, как говорится, должны, да не обязаны :). Движение им аппетита явно не прибавляло, что хорошо видно в видео.
  • Хорошо что я взял с собой не только блесны, но и мормышку. Потому что с нашей стороны льда типичный поход на лунку выглядело так. Пришел на готовую лунку, заправил блесну. Качал-качал, тряс-тряс, ничего. Вообще, ни тычка. Рыбы нет??? Заправляешь мормышку — тут же поклевка. Потом, через промежуток, еще одна. И все, лунка не работает, можно бежать дальше. Видео же наглядно показывает, что в этот момент под лункой вероятнее всего стояло несколько десятков окуней, но ни один из них не был достаточно активен для того, чтобы сожрать блесну. И только парочка были достаточно активны, чтобы сожрать миниатюрную (1,8 мм 0,128 гр) мормышку.
  • Что меня больше всего заинтересовало в этом видео, это четкая реакция окуней на опускание мормышки. Напомню, что никакого корма не было, традиционного мелкого мотыля не было. Поэтому, когда опускается мормышка и за ней начинают валиться все ближайшие окуни, как будто их сверху кадра из мешка насыпали :), то это именно реакция окуней на движение под лункой. Ранее я такой четко выраженной и явной реакции на мормышку не наблюдал. Было такое, что начинаешь играть и вот тут они начинают собираться. А чтобы сверху сыпались, такого еще не видел. Может быть, это связано с самым началом сезона и повышенной активностью полосатых?
  • В итоге, как обычно, подводное видео дает бесценную информацию о реальном положении дел под лункой и о настоящем поведении рыбы в естественных условиях. И это видео не исключение. Узнал для себя что-то новое, сделал выводы. А вы?
Гость
10:06
+1
Красиво.
Гость
10:20
+4
Здравствуйте Дмитрий. С Вами летом обсуждали, по поводу, съёмки под водой, тест эхолота, типа «практик». Мне кажется как раз на льду и прозрачной воде это будет очень хорошо видно, как показывает эхолот рыбу и как в реальности будет на камере под водой. Надеюсь, Вы такой тест проведёте.
Гость
10:31
+5
Очень красиво!!! Через пару недель окунь наверно так не поплавает, а будет еле двигаться…
Гость
11:13
+1
Окунек еще резвый))
Гость
11:28
+5
Привет! Красивое видео получилось, здорово!
Гость
12:03
+1
Эх полосатые разбойники)) красавцы.
Гость
12:47
+2
красиво как в аквариуме)
Гость
13:37
+1
Позитивное видео. Успокаивает, и в тоже время зовёт, зовёт на водоём! Лайк.
Гость
18:30
+1
Интересное видео! лайк
Гость
16:44
+1
Посмотрел, получил удовольствие, красивые подводные сьемки!
Реклама
Список контента