Внешний вид сайта:
Реклама

HD Плов - рецепт настоящего узбекского плова от Бабушки Эммы

Плов - рецепт настоящего узбекского плова от Бабушки Эммы
00:10:08

Плов — рецепт настоящего узбекского плова от Бабушки Эммы | Видео рецепт приготовления настоящего узбекского плова по рецепту Бабушки Эммы.

плов пошагово, как приготовить плов, плов фото, плов в мультиварке, рецепты бабушки эммы, видеорецепт, рис, рецепт, плов домашний, плов, рецепт казан


Гость
13:44
+21
спасибо за рецепт,, хоть и умею готовить плов, но ваше видео посмотрела от начала до конца. Вы так ,, вкусно,, рассказываете))))
Гость
20:39
С удовольствием посмотрела и послушала ролик о плове. Голос приятный, хорошо и грамотно поставлен, всё чётко и по сути! Огромное спасибо! Вся сложность в выборе риса. Рис должен быть правильный, но где его купить? Не встречала такого риса ни на рынке, ни в магазинах. Я сама из Узбекистана, такого плова, как готовила моя тётушка, я никогда и нигде не ела. Это шедевр кулинарного искусства! Я была подростком, и она всегда брала меня на базар. Помню длинные ряды с рисом, это были горы риса, которым торговали корейцы.Меня всегда раздражало, как она выбирала рис, очень долго и нудно она по несколько раз проходила эти ряды, брала рис, нюхала его зачем-то и снова возвращалась. Я с возмущением ей говорила, какая разница, он у них у всех одинаковый, чего вы ходите туда-сюда? А она молча улыбалась и продолжала дальше смотреть и нюхать.Вот, она мне по дороге домой и сказала, а я очень хорошо запомнила её слова, если нет правильного риса, лучше отказаться от его готовки. А то получится не плов, а шовля. Я помню рис на том базаре, мне казалось, что он весь у них одинаковый, крупный, пузатенький. Но, она говорила, что это на первый взгляд он одинаковый, а свой сорт риса она, ещё, и по запаху определяла. И морковь она покупала особенную, почти белую, в ней мало сахара, но вкус совершенно другой, чем у моркови нашей.Та морковь действительно придавала волшебный вкус плову. Это я сейчас понимаю. Но ни моркови, ни риса здесь таких нет. Но какой у неё был плов! Рис крупный, почти прозрачный, весь светился, когда она переворачивала казан, чтобы выложить плов на огромное блюдо, рис, просто, скатывался отдельными рисеньками ручейками сверху вниз. Очень жалею, что по молодости не записала его рецепт, и сколько не бьюсь над этим, у меня не получается такой, как у тёти Доры.
Реклама
Список контента