Внешний вид сайта:
Реклама

HD Чесночные стрелки. Заготовки на зиму

Чесночные стрелки. Заготовки на зиму
00:07:04

Nota 676 роликов

Чесночные стрелки заготовить на зиму можно и нужно. И в данном видео вы узнаете как это сделать. Рецепт просто отличный! Опытная домохозяйка Марина расскажет и покажет вам как заготовить стрелки чеснока на зиму. На 1 кг. стрелок берётся 100 гр. соли. Их необходимо измельчить в мясорубке, затем смешать с солью и разложить по банкам. Хранится такая заготовка в холодильнике. Удобно это тем, что в любое время при приготовлении какого-нибудь первого блюда или любого другого вы сможете с лёгкостью эту заготовку использовать. А также как вариант — заморозка стрелок чеснока и приготовление чесночного масла. Для масла потребуется: 500 гр. сливочного масла и 4 ст.л с горкой измельченных чесночных стрелок. Всё самое интересное в видео. Готовьте заготовки на зиму вкусно и просто!

Приятного просмотра!

Гость
17:04
+2
вы просто супер!!!
20:16
+2
Стрелки — моя семья любит очень в любом виде, но я на зиму их только мариновала с добавлением уксуса. Наполняю несильно 0,5л банку нарезанные чесночные стрелки, туда же добавляю по 1 чайной ложечке сахара, соли и уксуса 9%, заливаю водой и стерилизую 15 минут с момента закипания и закатываю. Зимой использую как отдельную закуску и также для запекания мяса и мясных блюд. Но данный рецепт приготовления чесночных стрелок это нечто — я никогда не делала таким образом. Теперь обязательно возьму на заметку. А чесночное масло мне особенно понравилось — это отличный вариант, особенно если делать чесночные пончики к борщу.
13:22
+2
Большое спасибо вам от меня и от моего мужа за рецепт чесночного масла, это оказалась невероятно просто и вкусно. Это теперь наша любимая закуска. В прошлый раз пробовала делать его по другому рецепту, у меня ничего не получилась, была неправильная дозировка. Здорово, что буквально из ничего можно приготовить настоящий мини кулинарный шедевр. Этот рецепт теперь вошел и в мою кулинарную книгу. Здорово, что есть такие кулинарные ютуб каналы, они экономят кучу времени и денег и вдохновляют нас нас кулинарные шедевры.
00:07
+1
Очень любим чесночные стрелки. Делаю именно так: и в баночки, и масло, и просто заморозку. Муж просто любит намазывать на хлеб и без масла. А вот я больше люблю делать бутерброды с плавленным сыром и стрелками. Сыр, кстати, тоже делаем сами, это несложно, но можно и купить в магазине мягкий сливочный. Вкусно получается, нравится всем. А вот еще один совет: зимой и к весне часто начинает прорастать чеснок. Я его высаживаю на подоконнике, листочки вырастают сочными и нежными, как и стрелки. Мелко режу и посыпаю-добавляю в блюдо свежайшую витаминную зелень с нежным неострым привкусом. Зелени здесь уже не так много, поэтому можно просто смешать с майонезом и съесть на хлебушке вприкуску к супу, например.
Реклама
Список контента