Внешний вид сайта:
Реклама

HD Торт "Муравейник" - Рецепт от Бабушки Эммы

Торт "Муравейник" - Рецепт от Бабушки Эммы
00:03:32

Торт «Муравейник» от Бабушки Эммы. Видео рецепт приготовления по рецепту бабушки Эммы подробности в видео ролике.

Знаменитое блюдо постсоветской кухни — это торт «Муравейник». Многие помнят его ещё с детства. Раньше практически у каждой хозяйки был записан рецепт такого лакомства. По своему внешнему виду он действительно похож на муравейник, поэтому его так и назвали. В наше время он не менее популярен и его готовят как в домашних условиях, так и на кондитерских предприятиях. Попробуйте обязательно его приготовить, особенно если ещё ни разу с ним не сталкивались на своём столе. Кстати похожий десерт в Индии известен как «джалеби», а в Иране его называют «зульбия». Приятного просмотра и аппетита!

торты, рецепты бабушки эммы торты

21:29
+4
Торт муравейник действительно давно всем известен с советских времён а может и ещё чуть раньше, уже столько поколений перепробовали его и всё же он остаётся популярен и в нынешнее время! Я всегда готовлю на такие праздники как новый год и день рождение это лакомство! Детки кушают за обе щёчки его! Прекрасный тортик!
08:59
+4
Это любимый торт моего детства! Делали его каждое лето на мамин день рождения, как сейчас помню этот вкус. Со временем рецепт забылся, чаще стали покупать тортики. А зря, ведь Муравейник не только очень вкусный, но еще быстрый и недорогой. Пробовала как-то испечь по другому рецепту, получилось немного не то. А в данном видео торт готовится именно так, как делали мы. Безумно захотелось приготовить, тем более скоро у мамы день рождения.
16:21
+4
Никогда не думала, что этот торт можно приготовить дома. Это мой самый любимый, всегда так настольгирую, когда покупаю его, как будто погружаюсь в детство, в те беззаботные дни. Теперь нужно попробовать самой испечь, бабушка Эмма вы чудо. Ваши рецепты такие наглядные, все хочется приготовить. Я раньше никогда даже не думала, что тесто можно прокрутить через мясорубку и получится муравейник. Спасибо за вдохновение на кулинарные подвиги.
08:58
+3
Это действительно простой рецепт. Его можно использовать, когда хочется подать на стол что-то вкусненькое, а времени практически нет, так как гости уже на пороге. Хотя мы в детстве не совсем так делали этот десерт. Мы, вместо выпекания теста, использовали печенье. Ломали его вручную и добавляли крем. Вкус, конечно, отличается от десерта представленного здесь, но нисколько не хуже. А делать даже проще и быстрее. Я стараюсь чтобы сгущенное молоко и печенье всегда были в доме, ведь из них можно приготовить различные вкусняшки.
00:16
+2
Я бы не сказала, что такой десерт можно быстро приготовить, но если сравнивать именно с другими тортами, то процесс гораздо проще и особых навыков не требует. Кстати, если серьезно торопитесь, можно обычное печенье из песочного теста использовать — дешево, на скорую руку, но вкусно и очень быстро. Я просто прокручиваю печенье через мясорубку, смешиваю со сливочным маслом и сливками (сметана немного кислая, мне больше очень жирные сливки нравятся) и ставлю в духовку. Потом уже сгущенка и мак.
02:27
+2
Отличный рецепт, спасибо! Напомнили детство) Мы с сестрой впервые приготовили медовик коту на день рождения))) Реально коту, тк мы его очень любили и решили порадовать. Были уверенны, что он будет его есть) Мне было 10, а сестре 12 лет. Наша мама из тортов в основном всегда пекла бисквитные, а подобные муровейнику не признавала.
Поэтому отдала нам кухню в полное распоряжение, с мужеством закрыв глаза на предстоящий хаос. На удивление муровейник получился очень вкусный и огроменный, его ели всей семьёй аж 4 дня и даже кот попробовал. Думаю заботу он оценил) Сейчас сама мама и стараюсь позволять своему ребёнку экспериментировать на кухне, тк такие воспоминания бесценны.
09:10
+2
Именно такой рецепт Муравейника всегда пекли в моем доме.Хочу предложить другой вариант формовки этого простого десерта. Оговорюсь, но сливочного масла можно брать немного меньше.Можете взять силиконовые формочки и сформовать маленькие пирожные. Затем, когда освободите формочки, сверху можно залить шоколадом и обсыпать семенами кунжута.Такие пирожные красиво украсят стол!
19:41
+2
“Мамин муравейник”
Вкус этого торта мне знаком с детства. Он был и остается любимым десертом нашей семьи. Приятно подавать его к столу на праздники и просто к вечернему чаепитию! По нашему рецепту я разогреваю в мисочке на плите 250 г сливочного масла, немного остужу и добавляю одно яйцо, полстакана сахарного песка. Хорошо перемешать, туда же- половину чайной ложки соды (погасить), 4 стакана муки. Все тщательно смешать и пропустить через мясорубку. Крошки обжарить в духовке, сложить в кастрюлю. Банку сгущенки проварить в течение 30 минут, остудить, вылить в крошку. Перемешать всю массу и сложить горкой. Сверху украсить торт маком. Мак предварительно варить в марле 15 минут. Приятно угостить таки вкусным тортом родных и друзей!
09:17
+2
Очень люблю этот торт. Стала его готовить по рецепту мамы моей подруги лет с 12, только делаю его немного по-другому. Выпекаю песочное тесто на противне, потом большую часть пропускаю через мясорубку, т.к. у меня никогда не получалось вот такой рассыпчатый корж после выпечки (противень слишком маленький), а оставшуюся часть ломаю в крошку. Я не очень люблю масляные крема, то смешиваю просто с варенной сгущенкой, добавляю изюм и орехи, выкладываю сразу горкой на тарелке и сверху присыпаю маком или шоколадной крошкой.
09:28
Готовила муравейник у себя, наверное это один из самых обожаемых угощений — так что, наверное это «сказка» по сравнению с магазинными! Хочется подробно выделить его достоинства:
— тортик получается очень мягким;
— но больше всего нравится сгущенка, в особенности, когда ее много.Показанный рецепт в видеоролике слегка отличается от моего и мне бы хотелось испробовать выпечь такой же торт у себя дома. Смотря ролик аж слюнки потекли, так что я пошла готовить!
09:41
+1
Обожаю муравейник, как испеку могу сама всё слопать с чаем! Ингредиенты в моём рецепте почти те же, только не кладу сметану. После замешивания теста, делю его на порции, замораживаю часа два в морозилке, затем беру каждый раз по порции и натираю на крупной терке на противень и так пока не испеку всё тесто. Испеченное тесто измельчаю скалкой. Для крема растапливаю на водяной бане половину плитки горького шоколада, заливаю им измельченный муравейник, хорошо перемешивая и затем добавляю баночку сгущенки. Всегда покупаю сгущенное молоко сделанное по ГОСТу — очень вкусное.
Реклама
Список контента